Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает raidneon  //  21 июня 2012 г.

Выплата неустойки

Здравствуйте уважаемые Юристы.
Мною в магазине МВИДИО 11.12.2010 был куплен ноутбук HP и сертификат Дополнительного Обслуживания на 3 года. Основная гарантия на ноутбук 1 год.
13.06.2012 обнаружил сильный перегрев ноутбука, и другие неисправности. Отвез ноутбук в сервисный центр МВИДИО, сдал на проведения ремонта. По закону мне должны были дать на время ремонта другой ноутбук с аналогичными характеристиками. Подменный фонд мне не предоставили, поэтому я написал заявления на выплату неустойки, за срок ремонта ноутбука. Через 2 дня позвонил специалист и сказал, что в выплате неустойки отказано, так как выплата неустойки выплачивается только в гарантийные сроки установленными заводом изготовителя.
Подскажите, что делать, и прав ли юрист в этой ситуации.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
21 июня 2012 г., 22:43

Все верно. Гарантия 1 год- и только в это время вам должны предоставить аналог. У вас же сейчас дополнительное обслуживание магазина- как магазин посчитает нужным, так они и вправе поступать. Сейчас он обязан соблюсти только то, что прописано в вашем сертификате

serling Читатель
21 июня 2012 г., 23:56

что в выплате неустойки отказано,-
Какой неустойки?
Вы, как я полагаю, просили за время ремонта предоставить Вам аналогичный товар?
Вам отказали? Чем это мотивировали?

raidneon Читатель
22 июня 2012 г., 00:18

Да, все верно serling. В магазине нету подменного фонда, и вместо предоставления товара они выплачивают неустойки. Но неустойка как мне сказал юрист, выплачивается только в гарантийный срок от производителя.

Алекс_МТС Читатель
22 июня 2012 г., 08:11

А на что тогда дополнительная гарантия, что она дает?

Latin Гость
8 марта 2013 г., 14:33

Поделитесь примерным текстом заявления на выплату неустойки

Обсуждения