Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Нюрочка  //  20 июня 2012 г.

Отключение электроэнергии

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: У меня долг поквартплате 48 тысяч, мне сказали, что придут и отключат электроэнергию имеют ли они на это право если у меня в квартире прописан и проживает маленький ребенок, которому нет трех лет
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Acsider Читатель
24 июня 2012 г., 09:21

Здравствуйте!
К сожалению, могут. Если Ваш долг по коммунальным услугам превышает 3 месяца, к вам имеют полное право прийти и отключить электричество через месяц после письменного уведомления. Отключение производится независимо от наличия или отсутствия долгов за электроэнергию, а повторное подключение будет произведено только после полного погашения всех долгов и уплаты штрафа за переподключение.
Наличие в доме ребёнка не только не снимает с вас этой угрозы, но и является отягчающим обстоятельством. Если Ваш долг превышает 1 год, управляющая компания может одновременно с отключением электричества подать заявление в органы опеки на изъятие ребёнка и лишение родительских прав. Так что срочно вмешивайтесь в ситуацию!
Обратитесь в Вашу управляющую компанию для заключения договора рассрочки платежа. Это нормальная практика. В этом случае Вы будете освобождены от уплаты пени и избежите отключения электричества. Правда, с регулярностью платежей будет очень строго, покруче, чем с кредитом. Если у Вас сложное материальное положение, предоставьте документы, подтверждающие Ваш низкий доход. В этом случае Вы имеете право на получение субсидии.
Короче говоря, выход есть. Только шевелитесь! Не прячьтесь ни от кого. Всё равно найдут. С уважением, Виталий.

natalyasablina Читатель
27 августа 2012 г., 23:26

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:Я арендую площадь,снимаю показания счетчика каждый месяц и оплачиваю по тарифу установленным самим арендатором.в один прекрасный день приходит арендатор,заметьте!!(начинает проверять счетчик по тому как он крутится)!!!!И замечает что крутится он медленно!!!Я объясняю что включена не вся аппаратура,но он не желает меня выслушать и уходит со словами что я буду платить штраф.Что мне нужно и можно сделать в этой ситуации и на что я имею право?Заранее спасибо за ответ.

Алекс_МТС Читатель
28 августа 2012 г., 08:04

Если на счетчике пломба и не подошел срок поверки, а также вы не нарушаете договора аренды, то такой штраф можно расценивать как вымогательство. А это уголовщина в чистом виде.

Обсуждения