Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает frey1024  //  13 июня 2012 г.

Перепады напряжения в частном секторе

У меня такой вопрос я живу в частном секторе и часто случаются перепады напряжения в прошлом году это было заметно только на модеме ADSL т.е. понижение напряжение было до 170В-180В . В этом года напряжение в сети не поднимается выше 190 В а моментами падает до 150 В(даже стабилизатор выключается слишком низкое напряжение), звонок в гор свет ничего не дал, там сказали "Лето все включили сплит системы, это у нас бич такой ". Вопрос в том это теперь придется терпеть все время такое (идти покупать стабилизатор стоимостью 10-20т.р.) или можно все таки как-то заставить их бороться данной проблемой. Я сам не юрист но как-то слышал что существуют нормы предоставления коммунальных услуг и в случае нарушения качества предоставления данных услуг можно не платить за них(но это не выход без света никуда ).

Кто знает помогите на какую статью можно сослаться в исковом заявлении и куда собственно его нести. Заранее спасибо за ответ.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

семен Гость
16 июня 2012 г., 16:52

Тежолый случай у меня тоже подобное было вызывайте электриков из обслуживающий организации пусть замеряют напряжения и состовляют акт а вобще зделать что либо очень тяжело

Обсуждения