Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Herrtruda  //  14 мая 2012 г.

Сроки выставления плана по продажам

Добрый день. Я с февраля работаю в компании, продающей услуги премиум-класса. В течение всего этого времени ни разу не было случая, чтобы план по продажам на текущий месяц был выслан руководством раньше середины месяца. Вот и сейчас - уже 14 мая, а мне неизвестно, сколько я должна сделать до конца месяца. Естественно, выполнение плана влияет на зарплату. Законно ли поступает руководство? Есть ли действенный и законный способ как-то призвать их к порядку?
Спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

vaider Читатель
14 мая 2012 г., 18:54

Herrtruda, если хотите получить квалифицированный ответ, предоставьте всю информацию!
Оформлены ли Вы в этой фирме официально или нет. Заключали ли трудовой контракт. Если да, прописан ли там какой-либо план продаж или просто размер зарплаты оговорен...

Herrtruda Читатель
22 мая 2012 г., 16:31

Спасибо, что не оставили без внимания! Компания полностью белая, я оформлена официально, трудовой договор заключен (но с февраля еще не подписан руководителем HR!), план там не прописан, только размер оклада. Есть еще положение о премировании, но в этом положении также не указаны сроки выставления плана и методика его подсчета.

Herrtruda Читатель
22 мая 2012 г., 16:32

кстати, сегодня 22-е, плана все еще нет...

vaider Читатель
22 мая 2012 г., 16:35

Выход один: если не устраивает текущее положение дел, нужно менять работу! Управы в данном случае на свое руководство Вы не найдете...

Herrtruda Читатель
22 мая 2012 г., 17:01

Т.е. это законно и это не является способом обманывать меня - выставлять планы почти пост-фактум, хотя мои бонусы зависят от процента выполнения?..

vaider Читатель
22 мая 2012 г., 17:18

Конечно же это и есть способ обманывать Вас...Вам нравится, когда Вас обманывают? Если нет, тогда ноги в рульки и в поиски...

Сергей Потапов Гость
3 декабря 2012 г., 17:38

Диагноз вполне типичен - жадность. Как показывает практика, в большинстве случаев проблема является продолжением личности руководителя и практически не лечится. Так что, как предложил предыдущий оратор, руки в ноги.
___________________________________
www.trenicum.ru - чтобы люди продавали

Herrtruda Читатель
21 мая 2013 г., 15:00

Спасибо всем за ответы))
К счастью, ноги в руки брать не пришлось, руководителя поменяли уже в июне прошлого года!))
Сейчас тоже не без проблем, но такого вопиющего безобразия уже нет.

Обсуждения