Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bullet  //  11 марта 2012 г.

Мошенничество через Western Union

Срочно нужна помощь!

Хотела приобрести авто. В объявлении на сайте было указано, что машина в Великобритании. После переговоров с владельцем договорились, что гарантом будет служить перевод денег из Воронежа в Великобританию через western union на имя мамы, которая находится в Воронеже, а после сделки, мы с владельцем авто в банке переписываем имя получателя. 2 марта деньги перевела, по электронке сбросила копию перевода, а в Великобритании деньги сняли через 1,5 часа этого же дня. Т.к. никто не приехал, 7 марта я решила переписать фамилию получателя, а мне сообщили, что денег уже нет, хотя все дни говорили, что деньги в целости. Что делать? Как вернуть деньги выданные по поддельному паспорту через western union? Куда обращаться?

Заранее Спасибо.
Воронеж
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
12 марта 2012 г., 16:58

Находясь в Воронеже Вы хотели приобрести авто в Великобритании?

serling Читатель
12 марта 2012 г., 19:42

Три ХА-ХА!!!!!!!
Ну повеселила!!! От души посмеялся!!!!
Много разводов было опубликовано.
Но такого еще не было!!!
Спасибо за доставленное удовольствие!!!

Александр IV Гость
19 марта 2012 г., 14:48

Не сталкивался с подобной ситуацией, да и не совсем понял механизм мошенничества. Возможно, вам пригодится телефон Центра поддержки клиентов Western Un. - 8 (495) 797-2197/

Красотка Гость
3 июля 2012 г., 13:15

Советские люди все еще такие доверчивые. Ну нет в Англии паспортов, удостоверить свою личность можно хоть читательским билетом из библиотеки. Вы такой анекдот про карты с англичанами знаете? "Мы джентльмены верим друг другу на слово... И тут Васильиванычу поперло...". Мошенников таких пруд пруди. Он по вашей же квитанции сляпал фальшивое удостоверение, например, пропуск от фирмы "Roga`n`Kopyta" и по вашему коду снял деньги от имени вашего получателя. Деньги, прощайте. Проверяйте все свои операции с деньгами поиском в Интернете, ваших коллег уже толпы. И еще, ну не ведитесь вы на цену авто ниже нормальной в два и более раз. Это же бесплатный сыр.

Lisa91 Гость
8 ноября 2012 г., 09:36

http://www.teamserves.com/ -мошенники.

http://www.itrade.co.cc -мошенники.

http://itrade-limited.n4.biz - мошенники.

Осторожно!!! Хочу предупредить всех, кто решил заказать у этой компании iphone или что либо другое!!



COPANY'S DETAILS

ITRADE4U LIMITED

UNIT 4/5 MAYFLOWER INDUSTRIAL ESTATE

LIVERPOOL ROAD

UNITED KINGDOM

L37 6BU

Company No. 07117183

Date of Incorporation: 05/01/2010



В данной компании заказала 1 телефон iPhone 5. после долгого общанияв скайпе с онлайн-менеджером (Майком), мы договорились что они отправят мне 11 телефонов ( 1-для меня, 10 - для бизнеса в России) Я оплатила через Вестерн Юнион 700$ за 1 свой телефон, отправила им скан платежа. Мне сказали что заказ отправлен. Через сутки мне дали код отслеживания на сайте http://www.teamserves.com и сказали что произошла проблема, которую они не ожидали. Сказали, что груз удержан на границе России ( хотя на отслеживании было написано что груз удержан в германии), что в Россию его не пускает таможня, и что надо заплатить еще 500$ через вестерн юнион их Боссу( который находится в Африке). Я просила счета, адреса, контакты таможни, чтоб заплатить напрямую, а не их боссу. В итоге мне сказали что это не возможно, что я глупа, что таможня не дает никаких документов, она просто говорит платить. И что я должна заплатить и никаких вопросов им больше не задавать. По вопросу почему я должна платить если это ваша ошибка, они сказали что получатель я, и платить должна я, чтоб в квитанции стояло мое имя и моя страна. Я сказала что у меня нет денег платить им еще. попросила чтоб они отправили их мне и я бы перевела уже для таможни, на что мне сказали это не возможно!! Со временем мне удались уговорить менеджера помочь мне с деньгами, он сказал что может оплатить за меня 370$ отправив их боссу. а остальные 130$ я так же должна перевести в Африку.

Для меня стало очевидным что они врут. Они сами себе противоречат. То на квитанции должна стоять моя страна и мое имя, то теперь уже это не важно. Деньги я переводить отказалась. сказала чтоб они решали эту проблему и что я жду груз. На что они не отвечают и сайт отслеживания уже не существует. Вот такая история. не знаю удастся отсудить деньги, хотя бы те что я заплатила, или нет.

хочу предупредить всех, не совершайте подобных ошибок. Не наступайте на те же грабли что и я...

Ильнар Гость
21 ноября 2012 г., 12:19

Ребята наткнулся на обьявление о продаже iphone 5
Продавец предлагает iphone 5 16gb за 700$ unlock запечатаные оригинальные при покупке 2штук 4S в подарок, при покупке 3 штук iphone 5 в подаров.
При это у него есть два сайта http://www.petcltd.sto.my/ и http://petcltd.miiduu.com/
Оплата производится через Paypal 50% предоплата остальное при получении.
вот skype petcltd
кто что думает по этому поводу. Цена в принципе нормальная да и оплата через PayPal

nikola74tank Гость
28 февраля 2013 г., 22:22

на пайпай знакомый брал ну неразу нежаловался !!!врать небуду сам ничего незаказывал!!! на ebay покупал все почестному!!!

anonim Гость
4 декабря 2012 г., 01:41

гребаная долбаная англия с их вестерн юнионом!!! запретить его в россии нахер! через вестерн юнион только мошенники работают пусть будут прокляты все мошенники!!! одному мудаку 1000 баксов отправил за телефоны не ведитесь я еще не сильно попал жалко тех кто на авто отправлял! самое что стремное что обратиться некуда! наши мусора не на что не способны кроме как мусорами быть! дохлое дело...

nikola74tank Гость
28 февраля 2013 г., 22:24

полностью с тобой солидарен((((

кулер Гость
17 января 2013 г., 23:00

а что вы скажите на такой вариант, какая будет схема, увидел объявление насчет машины и написал, так же попросили перевод , и копию о квитанции, ну, в общем по старой схеме, но я сказал, что в квитанции не будет 10 значного номера и имени и фамилии на кого я отправил. могут ли такой перевод снять?

nikola74tank Гость
28 февраля 2013 г., 22:25

сам хотел так сделать но посоветовался с горячей линией W U и сказали что могут причем -легко!!!

123 Гость
2 февраля 2013 г., 14:50

Да могут =(

инквизитор Гость
11 февраля 2013 г., 13:46

На авито две тачки Гранд-Витары 1998г лохотроновские!!!Одна зелёная(была типа в Уфе) и оранжевая(в Омске)-висит ещё на сайте.Цены 125-135т.руб.Это в 2-3 раза меньше рыночной.Продавцы все сказочники с альбиона,разводят на перевод через вестерн юнион на имя своего родственника(которыми они я думаю прикидываются потом зная ваш код квитанции).Не ведитесь на такое!!!Англичане пи..ты все!

Обсуждения