Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Екатерина2012  //  5 марта 2012 г.

Что делать если нашли чужие вещи?

Добрый день! Возвращаясь вечером с мужем домой после работы нашли портфель около машины, приехали домой, естественно туда заглянули, оказалось что там документы, сотовые , паспорта, печати.. портфель оказался юриста. Позвонили по указанному в визитке телефону и предложили вернуть вещи.

Встретились этим же вечером с юристом, отдали документы, но осталось ощущение вины, как будто мы не так что то сделали, и по поведение юриста такое ощущение что именно мы с мужем его и утащили. У меня вопрос, что делать с такой находкой? и еще.. после того как мы нашли этот портфель, отношение к юристам резко поменялось.. в портфеле были документы клиентов, документы на право собственности земельных участков, квартир.. причем оригиналы... так как это юрист такие вещи с собой может таскать, а не держит их в сейфе?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
5 марта 2012 г., 14:54

И что, даже не поблагодарил Вас?

Екатерина2012 Читатель
5 марта 2012 г., 16:15

почему не поблагодарил.. после того как проверил что в портфеле все на месте, сказал натянуто спасибо и то кажется не он , а его жена. Мы то с мужем понимали, что надо в милицию идти, да время поджимало, работу мы в тот день закончили поздно и торопились к детям, ужин готовить и уроки проверить. А когда увидели что за находка, стали звонить сразу, потому что понимали что потеря таких документов очень серьезная, если честно, то я б всю ночь не спала, поэтому и позвонили, а так наверное в милицию б отнесли.

guest Гость
5 марта 2012 г., 22:08

Не расстраивайтесь Вы так, мало ли ублюдков на свете.

AvxMx Читатель
6 марта 2012 г., 07:19

Дак вы деньги с него за возврат взяли? Непонятно откуда "чувство вины" может быть...

Екатерина2012 Читатель
6 марта 2012 г., 09:19

ни денег, ничего мы не брали. А чувство вины из за обвинений, он у нас стал спрашивать, где мои сотовые, деньги, зачем лазили в сумку. А как бы мы вернули, если б не залезли? да и спасибо то он не хотел говорить, все на диктофон нас записывал. вот и сделай после такого людям добро.

Екатерина2012 Читатель
6 марта 2012 г., 09:25

Муж этому юристу и говорит, да ладно сотовые , вы документы проверьте, ведь там доки на квартиры ваших клиентов. на что он сказал: доки можно восстановить и без проблем. А мы то с мужем переживали, что юристу по шапке дадут за утерю таких документов, а ему видно все трынь трава. Вот и доверь после этого юристам свои документы.. потеряют..

Night Читатель
6 марта 2012 г., 21:10

Екатерина2012, не расстраивайтесь)) Ему больше таких честных людей не попадется) А вот вам обязательно тоже кто-то поможет! fellow

Обсуждения