Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает KostenkOlga  //  11 ноября 2011 г.

Имеют ли право судебные приставы, отбирать имущество у матери осужденного?

У наших родственников такая ситуация. Сын разбил чужую машину. Был суд, его приговорили к 3 годам лишения свободы и к штрафу в размере 150 тыс. руб. Он свой срок отсидел, вышел, и переехал жить к подруге в соседний городок, (где и жил до суда) устроился там на работу, работает. Но прописан он остался (как и был) у своей матери. Теперь же судебные приставы откуют мать, приходят каждый день к матери, с целью изъять всё имущество. Да, забыла сказать, в первый раз приставы приходили к матери сразу же после того как посадили сына (сразу, через неделю после приговора) хотели арестовать имущество, тогда она запротестовала, и объяснила, что сын платить сейчас чисто физически не может, так как его ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ! Тогда приставы ушли.

 

Но прошло три года и вот снова они приходят. Мать пенсионерка, 65 лет, сидит дома и боится каждого шороха, если кто то стучит, двери она не открывает. Имущества, как такого богатого нет. В зале, стоит стенка, телевизор и ДВД, диван, ковёр. Вот всё из её имущества. Всё это она приобретала в кредит (кроме ковра, она его купила наличными, на пенсию), в то время, когда сын сидел. На кухне, старый холодильник, 80-х годов, старый стол, табуретки. У неё нет ни кух. гарнитура, ни микроволновки ни стиральной машины, ничего что бы представляло ценность. В квартире, имущества сына НЕТ. Объясню почему. Сынок у неё не благополучный, сразу как закончил школу, и стал совершеннолетним, его посадили на 2.5 года, за хулиганство. Когда он вышел, практически сразу переехал жить к своей подруге в соседний городок, там же и женился, работал. Пожив на воле около года, с законной супругой, он снова залетел в тюрьму на 3 года, уже за разбитую машину.

 

Вышел, и снова живёт в соседнем городке. Мать всё это время жила одна. Что делать матери, она боится, если откроет дверь приставам, они разбираться не будут, что тут её, а что нет, отберут всё, а сил, чтобы ходить по судам и доказывать что имущество всё её, у неё просто нет. Что делать? Может есть здесь грамотные юристы, адвокаты, которые подскажут, как быть??? И ещё попутный вопрос: если на какие то вещи, у неё нет чеков, или есть, но в них не содержится фамилия покупателя, а только сумма покупки., в этом случае, может ли служить доказательством о собственности, справка об осуждении. Ну например: купила она ковер в январе 2009 года. А в справке написано, что он был осуждён, и находился в колонии с 2008 по 2011 года, следовательно, физически он не мог в январе 2009 года купить этот ковёр. Может ли это справка служить доказательством собственности?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения