Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Вивальди  //  14 июня 2011 г.

И снова кредиты

В далеком 2003 году супруге пришла кредитная карта банка. Она картой не воспользовалась. Но теперь открываются интересные детали. Начали звонить из коллекторского бюро с претензиями вернуть долг. В противном случае угрожают приехать и описать имущество. И тут возник вопрос, а точнее несколько..
1. Разве имеет право коллекторское бюро заниматься описью имущества? Я предполагаю что это прерогатива судебных приставов, и только после решения суда.
2. Судиться с ними лично мы не против, т.к никаких долгов нет, но, вроде была статья закона, в которой указывается срок исковой давности. 7 лет не слишком ли большой срок для предоставления иска.
3. Как отбиться от коллекторского бюро? Ведь заставить их подать в суд возможности нет. А постоянные звонки и угрозы приехать разобраться супругу доведут до истерики.
Спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

ЁжЫГ Гость
21 июня 2011 г., 23:32

Пригласите в гости, пущай приезжают, главное на точное время и дату договоритесь. А сами к тому времени договариваетесь с милицией, что мол, вот вымогатели приедут - сами(!) :) Ничего страшного и трудного в этом нет.

Обсуждения