Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Curios  //  4 июня 2011 г.

Как привлечь к ответственности жуликов-коммивояжеров?

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос: ко мне часто приходят распространители разнообразных товаров, которые "только сегодня и только сейчас готовы отдать их почти даром". Ни один из них не предъявляет документов, сертификатов на продукцию, не дает чеков и гарантийных талонов. То есть закон явно нарушается. Не могли бы вы мне подсказать:
1) какие именно законы нарушают эти люди;
2) можно ли их за это привлечь к уголовной или административной ответственности?
3) как это сделать?
В нашем доме живет много старушек. Я-то не куплю китайский ширпотреб, а кто-то отдаст последние деньги.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

prorok41134 Гость
9 июня 2011 г., 21:35

Заметьте, Curios (да и не только, увы..), когда дело касается конкретной проблемы-вот она есть! Помогите решить!-все молчат.... Но как только кто-нибудь прохлопал свой баланс на телефоне, т.к. посетил какой-то там сайт, или терминал деньги не отдал-сразу проникновенные "отзывы"-сам виноват, без лоха и жизнь плоха, и т.п. Как-то однобоко всё получается:(((....

Обсуждения