Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Arlet-66  //  10 июня 2009 г.

Где хранить доверенность?

Мы сдали документы на оформление регистрация прав недвижимое имущество в юридическую консультацию.Оформили генеральную доверенность на юриста, когда оформили все документы доверенность нам не вернули мотевируя тем что она остаётся в орхиве, но она ещё действительна пять лет. Вопрос: обязан он вернуть нам доверенность или нет?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Татьяна Д. Гость
11 июня 2009 г., 01:25

"Генеральной" называется доверенность на распоряжение всем без исключения имуществом.
Любая доверенность выдается на срок не более 3 лет.

В любой момент вы можете ее отменить у того нотариуса, кто ее удостоверял.

Максим Главный редактор
11 июня 2009 г., 02:13

Вы оформляли доверенность на совершение определенной операции ведь? Если эта операция уже произведена, то по этой доверенности никто уже ничего сделать не сможет. Да и вам она не нужна уже. Она же выдана на имя конкретного человека и на определенную операцию.

vadim.kolosov Юрист
11 июня 2009 г., 18:46

Оригинал никакой доверенности в деле/архиве лучше не оставлять! Хотят, пусть делают копию (желательно не нотариальную). Оригинал требуйте. Должны вернуть!
Тем более, если по этой доверенности они могут совершить какие-то действия.
+ Пошлите/подайте на всякий случай заверенный у нотариуса отзыв доверенности в ФРС (в письменной форме).

--------------------
Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности, Интернет-права и рекламы: защита авторских прав, доменные споры, ЭПС и др.

Людмила Гость
12 июня 2009 г., 17:43

Доверенность нужно отозвать обязательно у нотариуса. Да и можно настоять на том, чтобы они вам вернули вашу доверенность, в архиве можно и копию хранить если это так им необходимо, но никак не оригинал.

Обсуждения