Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает LiChe  //  1 апреля 2011 г.

Сертификат на жилье для жителей севера

Здравствуйте!

 

Мой стаж работы на севере около 40 лет.

 

Документы на жилищный сертификат подали в 2006 году - в сельский совет поселка (Алакурти).

 

Теперь каждый год в совете поселка говорят одно и то же: "Если до апреля месяца сертификат не выдадут, значит в этом году уже можно не ждать. И следует писать заявление на сертификат уже на следующий год."

Собственно, несколько вопросов:
- законно ли это?
- что мне остается делать? Ведь они таким образом могут тянуть время бесконечно.
- какие организации контролируют деятельность сельского поселка, чтобы к ним можно было обратиться по данной проблеме?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Тамара Александровна Гость
9 ноября 2011 г., 19:06

Здравствуйте! Напишу о своем наболевшем. Мы стоим в очереди на получение жилищного сертификата, как граждане выехавшие из районов Крайнего севера вот уже двенадцать лет в администрациии Алтайского края. Прошли все суды в Алтайском крае и Верховный суд РФ.В суд были предоставлены ряд грубих нарушений в законодательсте,только за два года были незаконно включены 15 человек.Остальные списки просто не предоставили в суд.Основания оставить без удовлетворения таковы---Поскольку предоставленные субсидии указанной категории граждан производится по мере поступления средств из федерального бюджета,право на получение жилищного сертификата должно быть реализованно в порядке очередности.И что нам думать? О какой справедливости может идти речь. Правда есть надежда ,есть еще и божий суд!

Северянин Гость
26 января 2012 г., 16:39

Здравствуйте, Тамара Александровна. Истории северян похожи во всех регионах. Есть идеи. Но нет уверенности, что зайдете на эту страницу. Если зайдете, как с Вами связаться.

Тамара Александровна Гость
28 января 2012 г., 20:34

Здравствуйте! Пишите по E-Mail: kochetowa.tam@yandex.ru

Обсуждения