Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает BardakadraB  //  22 марта 2011 г.

Вступление в СРО (саморегулируемую организацию)

Подскажите как вступить в СРО. Хочу открыть проектно-строительную компанию. Сам являюсь ИП. Что для этого нужно? В наличии имеется техника и почти 20-летний опыт строительства малоэтажных зданий, то есть гостиниц и жилых коттеджей (домов). Какие подводные камни существуют? Что и куда подавать? Какие документы надо предоставлять? Хочу заметить, что официального строительного образования (диплома) не имею.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
22 марта 2011 г., 17:32

Вам нужно выбрать СРО в которую Вы хотите вступить и отправить им запрос - они Вам все подробно расскажут.

BardakadraB Читатель
23 марта 2011 г., 09:30

А где выбрать СРО?

явпк Гость
23 марта 2011 г., 14:41

если собираетесь делать то что делали раньше, то сро вам не нужно

открыть компанию? это как понимать?

хотите учредить ооо? что это вам даст? ничего!


хотите красивое название? лепите что хотите, по документам вы все равно будете ип иванов

без подтверждения квалификации в сро вас не примут, придётся нанимать соответствующих спецов в штат или покупать диплом

BardakadraB Читатель
25 марта 2011 г., 15:22

явпк,
То есть, я например ИП Иванов, а вывеску могу повешать Прокектно-Конструкторское Бюро? Верно? Или я что-то не так понял?

Рус Гость
8 апреля 2011 г., 12:17

BardakadraB,
Пишите сюда sro_pasko@mail.ru
Лучшие условия повсей России.

aLex_df Гость
13 мая 2011 г., 15:27

Могу помочь со всеми документами ,со вступлением в СРО и со всеми сопутствующими проблемами , а также дальнейшее сотрудничество ВСЕ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тел. 89500469345

gross661 Гость
13 мая 2011 г., 21:54

Для ИП условия помягче чем для ООО, но всё зависит от масштаба задуманного, возможно придётся открывать ООО. Однозначно нужно будет набирать специалистов, Вам, как директору, не обязательно иметь профильное образование.
Потом, выше пишут рекламу... не слушайте, а обратитесь в СРО в вашем городе, после оформления Юр. лица. Я оформляя СРО отдал 300000 членского взноса (Единовременно), 40000 членство ежегодно, 10000 страховка ежегожно...вот так! Плюс в каждом СРО "свои тараканы", так что однозначного ответа в инэте Вы не найдёте.
Когда Вы заяветесь в СРО Вам дадут бумагу о том что Вы претендуете на вступление туда, эта бумага даёт Вам право начинать работать официально, но надо учесть что назад пути не будет, ибо если вы передумаете вступать, то работы проведённые в этот период будут уже вне закона.
А касательно СРО в принципе, то лицензирование было лучше, т.к цена его зависела напрямую от количества видов деятельности и за 30000 (к примеру) можно было оформить "узкопрофильную" лицензию и работать в необходимых рамках, а сейчас - хоть у Вас проектные работы , хоть нефтедобыча, хоть все виды деятельности включите - цена одна.
Так что нас Строителей в очередной раз обманули, ибо малому бизнесу нет места в СРО при таких ценах, тяжело за раз найти пол миллиона если собрался заниматься мелочью.
Олег, Омск.

Elena Гость
28 июля 2011 г., 08:59

Добрый день! Обращается к Вам наша фирма ООО "Агроводстрой". Нам выдана лицензия в марте 2008г. со сроком окончания 2013г. сроком на пять лет. В 2003г. наша фирма выиграла конкурс на строительство объекта со сроком окончания согласно финансирования. Готовность объекта на сегодня составляет 90%, но заказчик ГУП предлогает нам заключить дополнительное соглашение со сроком окончания в 2011г.и соответствующим финансированием. А так же требует подтвердить наличие вступления в СРО, наличие техники, соответствующих специалистов, личного поручительство руководителя в случае оплату аванса и т.д.
Просим Вас ответить на наш вопрос: является ли законным требование вступление нас в СРО если объект нами строится с 2003г. У нас есть соответствующая лицензия со сроком окончания март 2013г. которую никто не отзывал и не прекрощал ее действие, а так же требование от нас дополнительных личного поручительства руководителя, залога имущества, подтверждение наличия техники и специалистов если в контракте данное не предусмотрено.

С уважением и заранее благодарим за консультацию!

Обсуждения