Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает У-ДАЧНИК  //  20 марта 2011 г.

Самоуправство охранников! Натуральный обыск! Хамство!

Работаю в кулинарном цехе по производству полу фабрикатов и кулинарии работа ночная .
Територия огорожена забором .
При выходе с роботы охрана пытается обыскать . Ззнаю что она не права но что делать .
В буквальном смысле обыскивает !!! Не только сумку но и карманы и даже в штаны лезут !
Подскажите ссылку назакон ! И ещё одно . Если я откажусь от праверки они не откроют варота можно ли звонить в мелицию и как это им обосновать !!!
Подскажите будте добры !
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

riks Читатель
21 марта 2011 г., 15:51

Досмотр должен осуществляться в отдельной комнате в присутствии понятых, одного пола совместно с досматриваемым. Осуществлять досмотр должно лицо одного пола с досматриваемым. Перед досмотром предлагается выложить все из карманов. Должен быть составлен протокол досмотра, с подписями понятых и что обнаружено. Насколько мне известно, обыск и досмотр прерогатива (милиции) теперь уже полиции. Если Вас не выпускают с территории то это уже уголовная статья. Незаконное ограничение свободы. Звоните в полицию, пускай приезжают и разбираются. Вам желательно обзавестись свидетелями и написать жалобы в прокуратуру и лицензионно-разрешительную систему УВД. Пускай приезжают и разбираются с охранниками. Смотрите УПК РФ, УК РФ, КоАП РФ, Закон о ЧОД. Номера статей не помню, но Вы и сами сумеете найти.

sergio3315 Читатель
21 марта 2011 г., 16:51

Вполне согласен с riks

Тюменец73 Гость
29 марта 2011 г., 13:42

Потребуйте у руководства предприятия официального ответа с объяснениями происходящего. Дополнитель напишите в прокуратуру Заявление о домогательстве и насилии.

Обсуждения