Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает stolar  //  25 мая 2009 г.

Жалобная книга - нужна ли?

Здравствуйте! Являюсь хозяином торг.точки. Напишите пожалуйста, нужно ли иметь жалобную книгу, если за прилавком стою я сам или моя жена?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
25 мая 2009 г., 22:45

Книги отзывов и предложений должны быть во всех торговых точках независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности.

Отсутствие и непредставление книги отзывов и предложений является нарушением п. 8 Правил продажи отдельных видов товаров, влечет наложение административного штрафа по ст. 14.15 КоАП РФ на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Курбакова Ирина Гость
27 мая 2009 г., 12:45

Как владелец торговой точки вы должны знать, что книга отзывов и предложений предназначена для просмотра не только вами, но и контролирующими вас органами. Поэтому она прошнуровывается и шнуровка скреплена печатью Административного органа, чаще всего это отдел по защите потребителей. Раз в год вы должны приносить им книгу отзывов и предложений на проверку и продление. По крайней мере так делается у нас в городе.

Обсуждения