Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Viktoriai110  //  19 февраля 2011 г.

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с места работы.

Я проработала официально в фирме ООО 3 года. В мае 2010 года ушла в декрет. С сентября месяца мне должны начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне перечислил сумму денег бухгалтер за сентябть, октябрь и ноябрь 2010 года как положено. В ноябре бухгалтера уволили по каким то причинам и до сих пор никого не приняли. То есть мной заниматься не кому. И за декабрь, янвать и февраль я пособия так еще и не получила. Как быть в этой ситуации, что делать, к кому обратьться?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Павел Анатольевич Юрист
20 февраля 2011 г., 08:09

Обратитесь по этому вопросу в Ваш местный отдел Государственной Инспекции по Труду (ГИТ).
Так же можно сначала запросить письменные объяснения у работодателя, а потом это разъяснение приложить к письму ГИТ.
Там же ведь целая бухгалтерия занимается такими выплатами.

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

Кристёна Читатель
21 февраля 2011 г., 23:52

Да, я именно в такую инспекцию я и обратилась - со всеми копиями и приказами договоров, дополнений, приказов, трудовой. Вопрос решили за 5 минут.
Тоже декретные вообще не хотели начислять и по уходу за ребенком. Потому что договор был срочный. Правда они "забыли", что через 2 года он автоматически перерастает в постоянны. Пришлось напомнить

простите, копиями и оригиналами

Viktoriai110 Читатель
22 февраля 2011 г., 09:33

Спасибо большое за помощь!

BTanya Гость
21 сентября 2011 г., 21:08

Здравствуйте. Я устроилась на работу 1 год назад. Меня приняли на время декретного отпуска предыдущего специалиста. Но так получилось, что через 2 месяца я тоже ухожу в декрет. И теперь получается меня автоматически уволят после выхода с декрета той женщины на место кого меня брали. И теперь меня интересует такой вопрос, будут ли мне выплачиваться все необходимые пособия в полном объеме или это как то будет по другому?

Обсуждения