Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Amater  //  14 февраля 2011 г.

Как выписать родственников из собственного дома

Здравствуйте! Кажется, у меня начинаются проблемы! Хочу продать дом, принадлежащий мне и моей жене в равных долях. В разное время мы прописали в нем родственников и знакомых, в том числе нескольких детей, не достигших совершеннолетия. Сейчас все они не против выписки, но в то же время никаких шагов не предпринимают для этого. Знающие люди, подскажите что нам делать и с чего начать?
Спасибо. С благодарностью, Сергей.
P.S. Живем в Московской области.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Барон Читатель
21 февраля 2011 г., 10:07

Вы не указали, чьи несовершеннолетние дети прописаны.
Выписать родственников можно, расторгнув в одностороннем порядке договора, по которым их прописали.
Квартиру можно продать, не выписывая родственников. Новый собственник легко их выпишет.
Снятие с регистрационного учета можно прописать в договоре купли-продажи с указанием срока. Тогда Вы можете сами их выписать. Это - еще один способ.

Чербаева Марина Гость
12 января 2012 г., 09:49

Добрый день.У меня такой вопрос: я купила дом,в котором были прописаны люди,но по договору они должны были выписаться в течение недели,что не произошло.Вообщем я сними судилась,и по решению мировых судей квартирантам дали время на проживание до 1марта,а потом они должны освободить жилплощадь.В настоящий момент они в доме не проживают,т.к. у них отрезали газ за неуплату,где они сейчас живут я не знаю.Но вопрос вот в чем:могу ли я как хозяйка этого дома выписать их без них?И могут ли они кого либо прописать в мой дом без моего ведома(одна из квартиранток должна на днях родить)?

Настя Гость
3 января 2013 г., 15:17

Здравствуйте! Кажется, у меня начинаются проблемы! Хочу продать дом, принадлежащий мне. Я прописала в нем родственницу - сестру мужа у неё двое детей, не достигших совершеннолетия. Сейчас все они против выписки.
Знающие люди, подскажите что мне делать и с чего начать?
Спасибо. С благодарностью, Настя.
P.S. Живем во Владимирской области.

Обсуждения