Спрашивает Хмелева  //  14 февраля 2011 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Льгота в детсад

Какие льготы имеет воин-афганистанец, если у него ребенку 1.9 лет. Льгота есть или нет, и какая?

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 1969
1 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Advokat10214 февраля 2011 г., 16:20# 0
Льготы для воинов-афганистанцев предусмотрены следующими нормативными актами:
В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" установлено, что участники боевых действий в Афганистане являются ветеранами боевых действий.
Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 17.01.1983 N 59-27
"О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям"
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
(ред. от 18.05.2009)
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".

Перечень льгот в указанных документов очень большой, но он не содержит специальных льгот для воинов имеющих детей.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.