Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Drinkins_62  //  26 января 2011 г.

Как получить звание "Ветеран труда"?

Я проработала 27 лет в Районе Крайнего Севера (в Верхоянский район Республики Саха (Якутия) геологом. В 2010 г.награждена Почетной грамотой Министерства природных ресурсов РФ. В этом году (2011) выхожу на пенсию. Имею ли я право на звание "Ветеран труда"?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Николай Кондратьев Гость
31 января 2011 г., 01:44

По идее, имеете, т.к. эта грамота является ведомственным знаком отличия. Но, боюсь, что Вам долго придётся доказывать это в собесе.

starichok Читатель
31 января 2011 г., 12:58

Пожалуй, грамоты этой маловато будет... Вот если бы медаль какая, или пусть даже ведомственный знак, но чтобы там слово "труд" фигурировало, или десяток грамот с тем же словом...

wopross Читатель
31 января 2011 г., 15:13

Звание "Ветеран труда" присваивается: а) гражданам РФ, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР,РСФСР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет и достигшим пенсионного возраста.
Два года назад получен личный опыт в такой же ситуации.
Выйдете на пенсию, получите удостоверение пенсионера - сразу же берите в руки это удостоверение (с ксерокопией), фотки 3*4 (2 штуки), паспорт, (с ксерокопией 1 стр и прописки), трудовую книжку или справку о стаже работы, грамоту и топайте в собес. Пенсия будет назначена с даты обращения за ней.
Важный момент по грамоте: Документ о награждении должен быть подписан министром(заместителем),или Председателем Государственного комитета (заместителем), или директором федеральной службы(заместителем) или коллегией министерства,гос.комитета,федеральной службы. И должна быть печать министерства.

СЗН Гость
12 декабря 2012 г., 13:43

Ждать получения пенсионного удостоверения совсем необязательно. Звание "Ветеран труда" присваивается при наличии вышеперечисленных наград, медалий, т.п. и стажа, необходимого для назначения пенсии по старости. Если есть стаж и награда, получаете удостоверение "ветеран труда" и пусть оно у вас лежит, пока не "придет" пенсия. А как только получаете пенсиооное удостоверение, вот тогда можете идти в органы социально защиты населения для оформления всех мер социальной поддержки по категории "Ветеран труда"

artyom Гость
19 декабря 2011 г., 12:40

А если человек имеет стаж 46 лет , но не имеет каких либо значков , медалей , грамот , имеет ли она право на звание " Ветеран труда " ?

СЗН Гость
12 декабря 2012 г., 13:44

к сожалению - нет.

алёшина елена Гость
25 марта 2012 г., 12:23

стаж 42года.

алёшина елена Гость
25 марта 2012 г., 12:38

имею ли право на звание ветеран труда.наград не имею.

Обсуждения