Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Roxana  //  18 мая 2009 г.

Ответственность продавца

Два месяца назад в торговом центре мы приобрели спальню, подписали договор , по которому она нам будет доставлена через 30 рабочих дней , т.к. мебельная фабрика находится в Москве ,а мы живем в Екатеринбурге . Мы оплатили в кассу половину стоимости мебели . Сроки поставки уже давно истекли , а продавцы по телефону кормят нас завтраками . По договору в ответственностях сторон написано , что за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору стороны несут ответственность , установленную действующим законодательством РФ . Хотелось бы узнать, какие санкции предусмотрены в отношении таких горе продавцов .
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

defin Читатель
19 мая 2009 г., 23:16

Подавайте на них в суд за невыполнение взятых на себя обязательств по договору.

gellena Гость
26 мая 2009 г., 10:00

в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ за просрочку исполнения обязательств продавец должен будет уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из учетной ставки банковского процента на день исполнения обязательства. Проценты могут быть взысканы в судебном порядке. Учетная ставка определяется телеграммами Центробанка РФ.

Обсуждения