Спрашивает Roxana  //  18 мая 2009 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Ответственность продавца

Два месяца назад в торговом центре мы приобрели спальню, подписали договор , по которому она нам будет доставлена через 30 рабочих дней , т.к. мебельная фабрика находится в Москве ,а мы живем в Екатеринбурге . Мы оплатили в кассу половину стоимости мебели . Сроки поставки уже давно истекли , а продавцы по телефону кормят нас завтраками . По договору в ответственностях сторон написано , что за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору стороны несут ответственность , установленную действующим законодательством РФ . Хотелось бы узнать, какие санкции предусмотрены в отношении таких горе продавцов .

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 3028
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


defin19 мая 2009 г., 23:16# 0
Подавайте на них в суд за невыполнение взятых на себя обязательств по договору.

gellena26 мая 2009 г., 10:00# 0
в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ за просрочку исполнения обязательств продавец должен будет уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из учетной ставки банковского процента на день исполнения обязательства. Проценты могут быть взысканы в судебном порядке. Учетная ставка определяется телеграммами Центробанка РФ.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.