Спрашивает Олег  //  12 мая 2009 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

В магазин на роликах!?

Меня интересует как трактует закон вход в магазины на роликовых коньках, скейтах и т.д.? А так же, если при этом будет нанесён какой либо ущерб магазину, степень вины покупателя? Я сторонник здорового образа жизни и предпочитаю передвигаться по улице (и в походы по магазинам) на роликовых коньках. Но, к сожалению, во многие магазины вход на роликах запрещён. Не противоречат ли правила магазина в этом случае закону? Заранее благодарен.

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 4447
3 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


defin12 мая 2009 г., 22:30# 0
Вообще данные вещи (запрет на ролики и т.п.) устанавливается внутренними правилами магазина и все это сделано для Вас - если вы что-либо разобьете, то по закону обязаны будете полностью возместить ущерб (статья 1064 ГК РФ), т.к. это произошло только по Вашей вине. Тут закон не на Вашей стороне, к сожалению. Поэтому магазины и запрещают вход на роликах, чтобы Вы случайно чего-нибудь не разбили.

dvg_us18 мая 2009 г., 10:23# 0
Это сделано не только для Вас, но и для безопасности других посетителей. Техническими условиями не предусмотрена возможность передвижения на роликах.
Я тоже сторонник здорового образа жизни, но не надо при этом создавать нездоровые условия для других.

Василий21 сентября 2009 г., 14:38# 0
Нужно было ещё заехать на мотоцикле, особенно если сторонник развития техники! Я бы как посетитель, особенно если бы я был с ребенком. написал бы жалобу на охрану если бы увидел таких! В цирке конечно без проблем пусть катаются по сцене.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.