Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает saab11  //  16 января 2011 г.

Транспортный налог

владелец транспортного средства служит в армии срочную службу по призыву . должен ли он оплачивать налог на тс ? и как и с каких доходов он должен это делать ?(в налоговой сказали что дожен как и чем -его проблемы). верно ли это ?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

morph Читатель
16 января 2011 г., 22:49

должен.
расходы пусть возьмет на себя тот кто сейчас на тс по доверенности ездит.

saab11 Читатель
17 января 2011 г., 03:27

а если на период службы машина стоит в гараже? и на ней никто не ездит? и с каких доходов платить налог (ведь человек ушел с работы не по своей воле- а какой зароботок у солдата...) ...интересно а где нибудь законодательно этот вопрс обговорен ?

morph Читатель
17 января 2011 г., 08:29

этот налог на тс, не на владельца.
нахождение на срочной службе не освобождает от уплаты налога, но освобождает от штрафных санкций за задержку уплаты налога. однако надо сообщить в налоговую ПИСЬМЕННО.

saab11 Читатель
17 января 2011 г., 14:26

спасибо .уже что то. позвоню в налоговую...(интересно а если человек сидит в зоне более 3х лет то по сроку давности (по нк ) он вообще не будет платить налог?

Обсуждения