Спрашивает Ленорчик  //  11 января 2011 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Положен ли отпуск перед декретом?

Я работаю в муниципальном детском саду с октября 2008 года. В 2009 году отпуск выпал на май-июнь. В 2010 -на апрель- май. В июне вышла на работу. В марте 2011 мне выходить в декретный отпуск. Сейчас хочу пойти в очередной отпуск за 2011 год. Вопрос в чем-имею ли я на него право,не отработав полный год,и могут ли мне отказать? Если откажут-то чем могут мотивировать?

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 18884
11 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


morph12 января 2011 г., 11:02# 0
Вопрос в чем-имею ли я на него право,не отработав полный год

да

Ст.260 TK:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


могут ли мне отказать?
Нет

Если откажут-то чем могут мотивировать?
чем угодно

Напишите заявление. Если хотите отпуск в срок который закончится до начала декретного, т.е. если между ежегодным и декретным ещё хотите выйти на работу, то точные сроки отпуска нужно согласовать с работодателем. Если хотите чтобы ежегодный непосредственно примыкал к декретному, то у работодателя не остаётся выбора, можете подавать заявление и в последний рабочий день идти за отпускными, обязаны выплатить и отпустить в отпуск.



Skotnikovas8427 января 2012 г., 18:08# 0
У меня такая ситуация- устроилась на работу 1 декабря 2010г. с 1 августа ушла в основной отпуск, сказали что "авансом" потому что не отработала полный год. Сейчас собираюсь в декретный отпуск с 1 мая, а с 1 апреля хотела взять основной отпуск за 2012год, однако на работе отказали, сославшись на то что я гуляла отпуск в августе и предоставить могут только в августе, придется мне еще месяц пахать с пузом((((. Законно ли это и куда можно обратиться за помощью.

volga2 марта 2012 г., 16:08# 0
У меня такая ситуация- работаю с октября 2010 года,первый раз пошла в отпуск в июне 2011, в мае 2012 собираюсь в декретный отпуск,и решила разделить трудовой отпуск: взять 10 дней в марте на сессию и остальное перед декретным в мае.На что работодатель заявил, что если возьму на сессию 10 дней ,то перед декретным мне не положен отпуск.Прав ли он?Если нет куда обратиться? Спасибо большое.

Жалсараева Дарима20 марта 2012 г., 10:32# 0
перед декретным отпуском хочу уйти в отпуск за 2012г, была в отпуске в октябре 2011г могу ли я уйти 10 апреля 2012г

Галина10 мая 2012 г., 16:46# 0
Я работаю в детском саду с 5 апреля 2011 года и в отпуск я ходила в ноябре, имею ли я право пойти в отпуск перед декретным в июне? и может ли заведующая мне отказать и не дать отпуск?

Мари Солька22 мая 2012 г., 21:46# 0
Работаю в детском саду с 27 сентября 2011 года, а в декретный собираюсь с 27 июня 2012 года. Отпуск посчитали за отработанное время, то есть 19 календарный дней вместо полного 28 дневного. Правильно ли это?

Ануш18 января 2013 г., 13:06# 0
Скажите, пожалуйста. Я работаю в гимназии, и с 1 июля примерно мы выходим в отпуск. Я должна выйти в декретный отпуск в конце июля. Могу ли я получить и декретные и отпускные деньги.

Wild Seed18 января 2013 г., 13:34# 0
отпускные деньги вы получите, если пойдете в отпуск и только за тот период отпуска, который "отгуляете". Чтобы получить отпускные полностью, возьмите отпуск заранее, вплоть до даты отпуска по беременности и родам. А уже собственно ДЕКРЕТНЫЙ отпуск вы можете взять только, когда закончится отпуск по беременности и родам, величина которого сейчас составляет 140 дней. На декретный отпуск (по уходу за ребенком) нужно будет писать отдельное заявление.

aleksa-koshka13 марта 2013 г., 20:23# 0
Я работаю в гиппермаркете, 9 месяцев! Пришла туда в конце июня! В декабре мне полагалась первая полвина ежегодного отпуска, но перед праздниками нам не давали отпуска и я взяла его уже в 2013г в январе. Сейчас собираюсь в декрет, сколько дней отпуска мне полагается?

olusha2028 мая 2013 г., 18:40# 0
Я работаю в дет.саду с февраля 2012. Был отпуск с14 января по 19 феврвля 2013. 8 июля 2013 ухожу в декрет, могу ли я щас взять отпуск перед декретным?
Страницы: 1 2

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.