Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает nina  //  11 мая 2009 г.

Приватизация земли

Возникли проблемы по приватизации земли, выданной под строительство. Имеются документы на землю, это:

1) Постановление главы администрации г.Дальнереченска от 31.01.1992г. за №35 "Об отводе земельных участков под индивидуальное строительство" по ул.Первомайской 16а площадью 1200 кв.метров.

2) Акт разбивки-посадки строящегося жилого дома.

3) Акт об отводе земельного участка под строительство индивидуального жилого дома с надворными постройками

4) Типовой договор о возведении жилого дома на праве личной собственности на отведёном земельном участке.

А также имеются квитанции об оплате земельного налога на моё имя с 1992 года.


Но в приватизации земли мне отказали, т.к. документы не были подписаны нотариусом. Отдел регистрации прав так же подтвердил, что без подписи натариуса мои документы не действительны и ни кто их регистрировать не будет. А это означает что программа по приватизации земли ко мне не относится, и что землю у меня отберут.

 

И никого не волнует что эта земля кормит нашу семью с 1960 года. Имено в 1960 году мои родители подымали эту землю с пустыря, очищая её от булыжников,камней, кирпичей и корней. В 1992 году мы оформили землю на меня (младьшая дочь в семье) под строительство ,т.к.появилась угроза что землю отберут как самовольно захваченную. Надеясь на то что со временем выйдет закон, который позволит оформить землю в собственность.


Вот закон о приватизации земли издан, но мы к нему не имеем отношения т.к. нотариус не подписал его в нужное время. В данный момент земля огорожена и на ней имеются постройки (два сарая для скота), которые попорчены огнём, да и ограда хочется чтоб соответствовала времени, земля возделывается.

 

Стоит ли нам вкладывать деньги на востановление сараев и на новую ограду, есть ли у меня возможность приватизировать землю? Как мне дальше поступать?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения