Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Елена Авдеева  //  7 мая 2009 г.

Продажи в супермакетах.

Хочу задать вопрос на тему супермаркетов. Когда выкладывают на полки товар, который не проходит по кассе, а мне он необходим. На кассе его у меня забрали. Имею ли право его в таком случае забрать или я должна вернуть его? Тогда зачем его выложили раз не провели. Тем более это было детское питание которое мне было необходимо именно сейчас.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
7 мая 2009 г., 20:32

Надо вызвать администратора и с ним разобраться. А вообщето это нарушение, можно на них пожаловаться. А забрать..... наверное нет, если не хотите ждать, пока данные занесут в компьютер.

Aldekein Читатель
14 мая 2009 г., 01:10

Гм. У нас была абсолютно аналогичная ситуация - мы взяли пиво, которое было не занесено в базу.

Собственно, кассир пробивает его, говорит, что не может его нам продать.
Нам хорошо видно надпись на мониторе про "остаток на складе равен нулю" или подобную.
На что товарищ говорит "хорошо, отлично, где ваша книга жалоб и предложений?".
А уголок покупателя как раз рядом с кассой - и книги там нет.
Я демонстративно делаю две фотографии стенда, после чего товарищ говорит "вообще чудесно. а сейчас я звоню в налоговую и мы выясняем - почему у вас в торговом зале выставлен неучтенный товар, почему нет книги на стенде...".
Девочка бледнеет и уходит за администратором - приходит толстая тетка с понтами. Еще через пол минуты разговора пиво нам отдают бесплатно и мы уходим. Мариуполь, лето.

Вывод - вы упустили бесплатное детское питание =)

Наталья М Гость
17 сентября 2009 г., 13:15

Предыдущий комментатор поступил жестко, но по сути он прав. На полки магазина запрещено выставлять товар, пока он не пройдет учет. Это грубое нарушение правил торговли.

Обсуждения