Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает leonti  //  5 мая 2009 г.

Калькуляция стоимости одного стояночного места

Проживаем в квартире с братом. У каждого по машине. При оплате за стоянку во дворе за 1 машину берут плату 30 руб, за вторую - 50 рублей. Попросила предоставить калькуляцию стоимости одного парковочного места (30 руб) и как формируется стоимость за второе стояночное место. В ТСЖ сообщили, что стоимость парковочного места определена общим собранием собственников. Имею ли я в этом случае право требовать калькуляцию по формированию стоимости за стоянку?

 

Удивляет другое: фонд оплаты труда стоянщиков составляет 27000 руб, а общие "сборы" за стоянку - примерно 50000 руб.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Pavel Гость
7 мая 2009 г., 06:54

А что Вас удивляет? ФОТ=27 000, ЕСН=7 074, прочие расходы, прибыль-примерно=25%, НДС=18%. Вот Вам и сумма сборов за стоянку - 50 000.

Владимир Домнин Гость
7 мая 2009 г., 13:17

Требовать Вы имеете право всё, что Вам захочется. А вот обязаны ли Вам предоставлять ответ на это?
Мы живем в условиях рыночных отношений, поэтому и цена продавцом может назначаться любая. Если Вы с ней не согласны, то не пользуйтесь стояночным местом. Это называется свободой договора.
"Ответственным" за такую стоимость является собрание.

Обсуждения