Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает UliamamaKita  //  28 ноября 2010 г.

Можно ли обменять вещи, бывшую в употреблении?

Вчера мною были приобретены зимние сапоги. При примерке, я обратила внимание продавца, что он одном сапоге меховая отделка больше чем на другом. Продавец ответила, что сапоги лежали в коробке, и мех примялся, а так же достаточно им постоять в тепле и мех распушится. Т.к. было очень холодно и скользко, сапоги я одела сразу. По приходу домой, я обнаружила, что меховая отделка еще и отличается по цвету. Т.е. на одном сапоге кончики меха очень светлые, почти белые, а на другом черные. Простояв всю ночь, мех на сапогах так и не распушился.
В итоге, отделка моих сапог явно отличается по виду. Может это и мелочи, но мне очень неприятно. Проблема заключается еще и в том, что имея 33,5-34 размер ноги, выбор взрослой обуви для меня крайне мал.

Что можно сделать в моей ситуации, с учетом того, что товар по факту считается бывшим в употреблении?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Оголтелый Конзумент Читатель
29 ноября 2010 г., 08:53

имеют ли сапоги недостаток? Может быть один сапог "просторней" чем второй? Разница в цвете бросается в глаза? (я не понял мех внутри или снаружи)

Обувь с недостатком (дефектом) можно вернуть/поменять, потому что это брак, б.у./не б.у - неважно.

lawyer Читатель
1 декабря 2010 г., 18:47

Сколько времени прошло с момента покупки?Вы носили сапоги?В рзультате носки появились сколы,потёрстости и т.д.?если менее 14 дней прошло несите в магазин с просьбой обменять товар так как он Вам не подходит по размеру.не обращайте внимание на заявления продавцов мол как вы мерили и т.д.Не принимают?Требуйте книгу заявлений.И в ней всё описывайте.не забудьте указать кто написал,жалобу и контактный телефон.Что дальше делать скажу.

icebaby_777 Гость
25 июля 2011 г., 09:24

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять юбку на меньший размер?Дело в том, что я ней ходила, и поняла что она мне великовата.Теперь не знаю что делать.

Обсуждения