Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Kingbird  //  2 ноября 2010 г.

Время исполнения приставом решения суда?

Как долго пристав может заниматься исполнением решения суда? Есть ли какие-то сроки? В нашем случае истец заинтересован тянуть время, хотя причин для этого нет.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Стас Читатель
3 ноября 2010 г., 11:37

Согласно ст.36 ч.1 "Закона об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Но если пристава "прикормили", то этот срок может быть не ограничен. Более мене грамотный пристав всегда найдет причину не исполнения судебного акта. Как совет, если сами без юриста, почитайте закон и ознакомтесь с материалами дела, посмотрите какие действия или бездействия он произвоит и т.д. и т.п.

serling Читатель
29 ноября 2010 г., 23:41

Если Вы считаете что пристав намеренно затягивает взыскание.
То обращайтесь в суд с жалобой о признании бездействия пристава незаконным.
Но знаю, что никогда в два месяца никто не уложится.
Да и текучка в системе ССП очень высокая.
В любом случае, если не будете ходить постоянно к приставу и интересоваться ходом исполнительного Производства, то дело с мертвой точки не сдвинется.

Обсуждения