Спрашивает Ричард  //  28 октября 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Недодали сдачу

Скажите если продовец не выдал мне сдачу 10-30 копеек, считается ли это экономическим приступлением? Что гразит касиру? продавцу? просто в магазине постоянно недодают сдачу. Уже наверно хлеба купить бесплатно можно....

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 5894
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Стас28 октября 2010 г., 18:23# 0
Нет не считается. Ничего не грозит. Если только выговор от директора, да и то врят ли. Вежливо скажите, что вы жадный человек и додайте мне мои 10 копеек, я через год скоплю на сайку хлеба и в вашем магазине его куплю.

yev28 октября 2010 г., 18:28# 0
Такой мелкий обман не является экономическим или уголовным преступлением.

Читайте КоАП

Статья 14.7. Обман потребителей


Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

по статье КоАП может наазать только государственный или муниципальный орган. иск по такой статье вы подать не можете. обратитесь в Потребнадзор, пусть они штрафуют. что вы сами напрямую можете сделать - незнаю.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.