Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Лёля  //  15 апреля 2009 г.

Имеют ли право не пускать в магазин с собачкой?

У меня собачка породы йокширский терьер. Хотели с супругом зайти в супермаркет "Виктория" сделать покупки. Собачка находилась в специальной сумке, которая висела у меня на руке. На входе охранник (женщина) преградила нам путь, стала кричать на нас:" Куда вы претесь с собакой!!!". Я ей спокойном тоном пыталась объяснть, что собака у меня на руках и пускать её бегать в магазине я не намеренна, собачки такой породы не вызывают аллергии, шерсть у них не линяет, т.е ни каких не удобств для других посетителей не будет. Но все мои объяснения были в пустую, на крик охранницы собралось много народа, как будто мы что то украли. Попросили позвать старшего смены охраны, но он нас тоже не впустил, мотивируя тем - такие правила магазина. Больше в этот супермаркет мы не ходим. Во всех остальных торговых точках проблем таких не было. Правомерны ли были действия охраны? Как должны поступать мы, владельцы таких собак, в таких случаях?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Наталия Гость
17 апреля 2009 г., 10:24

В таких случаях владельцам собак в магазин надо ходить без собак.

Галина Гость
17 апреля 2009 г., 13:45

- Как такового закона у нас не существует - пускать человека с собакой в магазин, или нет. Это все отдано на рассмотрение администрации данного заведения, и все зависит от них. Так что, увидел на входе перечеркнутый собачий портрет - осторожно!
- Если нет запрещающего значка, когда вы входите, то выгонять вас не могут. Потому что тогда здесь действуют правила закона о защите прав потребителя, ваши права на информацию.

Аня Гость
30 сентября 2009 г., 22:55

У меня недавно сложилась подобная ситуация в магазине. Приехали покупать в зооотдел "АШАНА" одежду для крошки-щенка Чихуахуа (стало холодно гулять голышом). Путь преградил агрессивно настроенный охранник, указывающий на значок перечеркнутого пса на дверях при входе. Всем понятно, что покупать одежду вслепую нельзя, нужно обязательно примерять, чтоб нигде не жало и не болталось. Так и не удалось его убедить, ушла в слезах. Уверенна, что в подобных случаях покупатель прав и имеет право на вход в магазин. Как бороться с несправедливостью и хамством охраны, что делать в подобных случаях?!

Щеночек был в специальной сумке-переноске, разумеется закрытой на замок.

Мы попытались проникнуть в магазин с разных входов, но как оказалось охранник ввел "план-перехват" (сообщил по рации своим напарникам и нас уже везде нарочито встречали). Видимо охране гипермаркета "АШАН" нечем больше заняться, как гонять потенциальных покупателей, развлекаться таким образом, да еще и чувствовать что долг выполнили. Фу!

Пожалуйста, помогите советом, что делать?! Как правильно себя вести в подобных случаях? Честно говоря, растерялась на месте, растроилась от хамства, потому и ушла. Но хочется поставить в этом вопросе точки над "i" и добиться справедливости. Одежду для щеночка так и не купили! Всё мёрзнет..

Olga82 Гость
1 октября 2009 г., 14:37

Аня! Сшейте одежду для щеночка сама! Существуют журналы, выкройки, в конце-концов - закажите в ателье. И вам будет приятно, и щеночку, и не нарушите устав магазина!

хомяк Гость
1 октября 2009 г., 23:33

Olga, а ведь мудрый совет (человек спрашивал совершенно о другой помощи)! Предлогая Вам начать с себя. Я бы порекомендовал бюстгалтер.
Как дошьете-пишите, порадуюсь за Вас.

ГОСПОДА, А ВЕДЬ СИТУАЦИЯ И ВПРАВДУ ЮРИДИЧЕСКИ СЛОЖНАЯ. ЖИВОТНЫЕ И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ СЭС ТРУДНОСОВМЕСТИМЫ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ЗАКОН.

ЛЁЛЯ И АНЯ - НА ОХРАНУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ПРОСТИТЕ ИХ - БОГ С НИМИ.
ИМ ВЕДЬ КРОМЕ ЖЕНЬЩИН И СТАРИКОВ БЕЗНАКАЗАННО НАХАМИТЬ БОЛЬШЕ И НЕКОМУ.

Olga82 Гость
4 октября 2009 г., 23:47

хомяк, ты хам. я совет не спрашивала, тем более у умственно ограниченного человека. научись, во-первых, грамотно излагать свои мысли, если они, конечно, имеются.
Как научитесь-пишите, порадуюсь за Вас.

kraj Гость
14 апреля 2010 г., 15:53

ГОСПОДА, А ВЕДЬ СИТУАЦИЯ И ВПРАВДУ ЮРИДИЧЕСКИ СЛОЖНАЯ. ЖИВОТНЫЕ И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ СЭС ТРУДНОСОВМЕСТИМЫ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ЗАКОН.

согласен СЭС за это штрафует.

ЛЁЛЯ И АНЯ - НА ОХРАНУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ПРОСТИТЕ ИХ - БОГ С НИМИ.
ИМ ВЕДЬ КРОМЕ ЖЕНЬЩИН И СТАРИКОВ БЕЗНАКАЗАННО НАХАМИТЬ БОЛЬШЕ И НЕКОМУ.

хомяк если вы не старик и не женщина могу дать Вам в морду (если захотите) это как опровержение Ваших слов.

Elena Гость
8 июля 2010 г., 14:51

Не пустили в перекресток с таксой,значка нет ,ходила туда с ним на руках всегда
Животное и продукты не совместимо когда друг друга касаются,как таджики например ,касаются продуктов грязными лапами
Собака не касается в магазине ничего ,а так же в магазине не происходит процесс поглащения пищи ,все продукты должны мыться или быть герметично упакованы .
Хочется почитать именно правило сэс об этом Звонила на потребительский отдели и отдел гигиены питания и еще какие то,даже там точного правила сказать не могут

Мачукас Гость
28 октября 2010 г., 11:14

Аня,

Со своей собакой, как во всё цивилизованном мире , вы можете свободно входить только к себе домой. А в законе есть запрет на данное действие, поэтому и не пускают. ( подсказал бы статью но консультанта под рукой нету) А по поводу охраны в магазинах будь то Ашан или ещё что нибудь- вы представте себя на его месте спать по 3-4 часа без выходных, сколько за день через него проходит народу и каждый со своими тараканами в голове=/ и Аня вы думаете вы единственная с собачкой пытаетесь прорваться=) он вас пропустит-его оштрафует руководство)

SNEG Гость
8 марта 2011 г., 18:20

Если все такие умные и знают ЗАКОН! Покажите его??? "я вас не пущу вы с собачкой!" Предьяви где написано что к вам с животными нельзя! и тогда я не буду ходить,а так это бред полный!Элитные собачки миники проходят чистку от глистов каждые пол года! (А ВЫ?) сидят на руках или в сумке,не прикасаясь к продуктам!(а где были ваши руки до того как вы прикоснулись до яблока или лимона?) а вдруг она "нагадит"? а вдруг вас стошнит? вас тоже нужно запускать в скафандре? Закон БРЕДЯТИНА!!!!! ОБОСНУЙТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ И ДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!

Обсуждения