Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает andrey_suprun  //  6 сентября 2010 г.

Санитарные нормы в общежитии

Студент, живу в общежитии МФТИ. Площадь комнаты примерна равна 18 кв.м. Живём в троём, сейчас собираются подселять четвёртого человека.
Нашёл постановление правительства от 11 августа 1988 г. N 328. Вроде бы ещё действует. В нём написано, что "Жилая площадь в общежитии предоставляется в размере не менее 6 кв. метров на одного человека." Вот ссылка http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/3095/

 

А если будем жить четверо получается примерно 4.5 кв метра на человека

что делать, куда звонить?? и так тесно, а так вообще не развернуться будет

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
6 сентября 2010 г., 22:44

В Вашем случае нарушается СанПиН 4719-88 "Санитарные правила устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ" согласно которому на 1 человека должно приходится 6 кв. метров.

Это СанПиН действителен по сей день.

За соблюдением Санитарных норм (СанПиНов) следит Роспотребнадзор.

Вы можете оставить обращение на сайте http://rospotrebnadzor.ru/ или позвонить по телефону 8-800-100-0004

Телефон 8-800-100-0004 работает каждый рабочий день с 10 до 17 (время московское). Звонок по телефону 8-800-100-0004 бесплатный из любого населенного пункта страны.

sasha69 Читатель
5 октября 2010 г., 01:09

Здраствуйте! Моя проблема состоит в то,что в общажитии котором я проживаю не соблюдаются санитарные нормы.На одном этаже со мной живет женьжина алкаш болеющая таберкулезом и несущей весь мусор со свалки. С её комнаты по всему крылу разносится вонь,ну это еще пол беды. От неё то и дело по коридору ползут насекомые.Жильцы борятся но не получается,а администрация не обращает на это внимания!говарит: обрабатывайте сами- это же в ваших интересах. Что можно предпринять помогите пожалуйста.

Обсуждения