Спрашивает ТатьянаЗ  //  4 сентября 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Замшевая куртка красится. Как вернуть деньги?

Купила замшевую куртку 27 июля 2010 года в одном очень известном магазине. Пока она висела на плечиках было все замечательно, но вот пришлось её одеть 3 сентября буквально на три часа и я была в шоке - красится. Куртка черного цвета, было холодно и руки постоянно прятала подмышки. Через некоторое время я испугалась от черноты на руках. Короче говоря отмывалась два дня. Особенно тяжело было отмыть ногти-почему то с них чернота вообще не хотела удаляться. Поехала в магазин, позвали старшего продавца, в ответ мне прозвучало, что это не брак, а допустимое дело. Даже до трех чисток может быть схождение краски. Между собой девчушки-продавщицы сразу переглянулись и сказали, что дохлый вариант, получить деньги назад. Меня не утраивает вариант красящейся вещи, хочу вернуть свои немалые деньги назад. Подскажите кто-нибудь-могу ли я этого добиться и как правильно, куда стучаться по решению этого вопроса. Спасибо всем за выручку и подсказки.

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 5011
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Night5 сентября 2010 г., 19:42# 0
Вы можете вернуть вещь по 25 статье PGG (если не ошибаюсь) если она не подходит вам по фасону, размеру и т.п. или же вам надо будет доказать, что окрас куртки это производственный дефект в независимой экспертизе. И уже менять вещь по Статье 18 ЗПП. Можете так же апеллировать, что продавец умолчал о такой особенности куртки.

Thera8914 сентября 2010 г., 23:54# 0
Какие, к чёрту, особенности!!!
Я бы сказала, что это делает в принципе невозможным использование данной вещи по назначению!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.