Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Ричард  //  17 августа 2010 г.

На меня наставили пистолет - это преступление?

Сегодня я с двумя одноклассницами хотели зайти к знакомому, позвонили в домофон, тутже из окна первого этажа высунулся мужик с матами, потом наставил на меня пистолет кричал чтоб шёл на **й. Мы быстро ушли хоть и сильно испугались. Говорят что он сидел, но это не точно. Что нужно делать мне? если это был игрушечный пистолет то есть ли состав преступления?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
17 августа 2010 г., 22:42

В милицию позвонили бы, они бы приехали проверили зарегистрирован ли его пистолет и вообще настоящий ли он. Хотя не факт, что он бы им сознался в этом (что наставлял на вас пистолет)...

Night Читатель
18 августа 2010 г., 22:09

Хулиганку могут дать.. Больше с него взять нечего

Roman M. Гость
27 сентября 2010 г., 18:09

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

- наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

а свидетели у вас есть

Обсуждения