Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Ladyx55  //  14 августа 2010 г.

Очередной отпуск

С 21 июня у моей сестры должен был начаться 3-х недельный очередной отпуск, но 20-го июня случилось несчастье: на даче во время отдыха семьи (мама, бабушка и 2 сыновей) в руках её 13-летнего сына взорвалась бутылка с зажигательной смесью. У мальчика 40 % ожогов тела. В результате с 20 июня по 29 июля сестра находилась в больнице, ухаживая за тяжелобольным ребенком. Получается, что ее очередной отпуск автоматически "передвинулся". Сейчас мальчику требуется продолжительное лечение. Но вопрос вот в чем: руководство организации, где сестра работает, говорит, что она уже не имеет права "отгуливать" свой отпуск...Так ли это? Или все же есть у нее право на отпуск? Может быть в этом случае должны быть учтены непредвиденные обстоятельства, как то - уход за тяжелобольным, не ходячим ребенком?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Главбушка Читатель
16 августа 2010 г., 13:27

1. По уходу за ребенком должны выдать больничный лист
2. Очередной отпуск автоматически продлевается
3. Администрация обязана предоставить отпуск

Dragonflay Гость
18 августа 2010 г., 22:50

отпуск переносится только в случае, если заболел сам работник, если работник ухаживал за ребенком во время отпуска (имеет б/л), то отпуск не продлевается. в этой ситуации было бы лучше перенести отпуск по договоренности с администрацией на время после больничного.

Обсуждения