Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Mort Astre  //  11 августа 2010 г.

Комендантский час

У нас в городе введён комендантский час - детям нельзя находиться на улице после 22:00.
А под "детьми" подразумеваются люди до какого возраста? Что, прямо до 18ти лет?
И что делать если мне 14, моим друзьям по 15, мы сидим к примеру около подъезда, а десять часов уже протикали, когда доблесная милиция подошла?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
11 августа 2010 г., 23:02

Да.. к сожалению это теперь законно. sad
но вы можете гулять с совершеннолетними)

Приколист Гость
12 августа 2010 г., 15:50

Заходите срочно в подъезд и запирайте двери. Милиция постоит-постоит, да и уйдет.

Mort Astre Читатель
12 августа 2010 г., 16:17

ну в смысле если они к нам уже подошли и стали разбираться?
на что имеем право мы и они?

Roman M. Гость
27 сентября 2010 г., 18:22

Город какой?
Насколько я слышал местная власть вправе сама устанавливать возраст и категорию лиц, подпадающих под действие комендантского часа. У нас "детьми" считаются лица до 18 лет. Это вызывало множество споров при принятии закона что мол типа до 18 дети а как только стукнет - автомат в зубы и уже взрослый?!
Так вот, у нас подросткам до 18 лет нельзя находиться на улице и в общественных местах (парках, скверах, компьютерных клубах и уж ни в коем случае не в рюмочных/кафе/барах/дискоклубах) без сопровождения взрослых родственников (и то с указанием на степень родства) или опекунов.
Но у нас в то же время действует поблажка для учащихся школ, ПТУ, техникумов, колледжей, ВУЗов если они возвращаются с места обучения! Т.е. если тебе 14 лет, ты в школе допустим до 15.00, потом домой поесть, уроки сделать, дальше допустим к 18-19 часам ты в футбольный кружок/бассейн/танцы и т.п., там часа три пробегал в общем возвращаешься домой уже после 22.00 то все в порядке. Милиции говоришь что вот оттуда иду домой. И показываешь допустим спортивную форму. Можешь при них позвонить родителям пусть они подтвердят что да, был на тренировке, ждем домой.
Все. Вопросов нет.

Ах да. На собственно вопрос что делать не ответил.
Во первых пока вы не задержаны вы имеете право позвонить домой и сказать родителям что к вам подошла милиция. Если как вы говорите сидите у своего подъезда то мать/отец высунувшись из окна/спустившись вниз сами скажут блюстителям правопорядка что мол вижу в окно, или отошла на пять минут куртку одеть/кота покормить и т.п.

yev Читатель
27 сентября 2010 г., 18:34

"Около подъезда" обычно придомовая территория, т.е. общая собственность квартировладельцев, т.е. собственность в том числе родителей "дитя", т.е. находится дома.

Twix Гость
26 декабря 2010 г., 23:35

могу ли я с совершенно летним братом гулять после 10???

Сникерс Гость
27 декабря 2010 г., 00:07

Цитата: Twix
могу ли я с совершенно летним братом гулять после 10???

только если вы сиамские близнецы

Twix Гость
27 декабря 2010 г., 00:30

а если серьезно???

Сникерс Гость
27 декабря 2010 г., 08:14

Цитата: Twix
могу ли я с совершенно летним братом гулять после 10???

если ты НЕ МОЖЕШЬ гулять один после 10 то присутствие совершеннолетнего брата чтото меняет только в случае если он является твоим опекуном.

пшик Гость
12 июля 2011 г., 09:31

не подскажите какая статья по комендатскому часу?

Обсуждения