Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает tns100  //  30 июля 2010 г.

Из грязи в князи... но без стажа.

Моя знакомая проработала в детском саду воспитателем не один год, причем в течении этого времени неоднократно проходила курсы повышения квалификации и всячески развивала свои творческие способности используя весь свой талант, все свои знания. (Детский сад находится в селе некоего района Омской области)

 

Ей, за её заслуги, сделали предложение стать заведующей детским садом всвязи с уходом прежней заведующей на пенсию. Она согласилась, хотя и предполагала какая на неё ляжет ответственность. Но это второе дело.

 

Дело первое: После ухода на пенсию прежней заведующей, отделение N-ного района Омской области "занимающееся" и контролирующее деятельность всех окружных детских садов самовольно! пишет заявление на увольнение! моей сестры из детского сада (в пятницу) и пишет приказ о принятии её на работу в качестве заведующей описываемым детским садом (приступает к обязанностям в понедельник).

 

Конечно она дала своё согласие на данную должность ранее, и даже пусть её уволили самовольно, но есть такой факт, что "просидев" два дня без работы она теряет ВЕСЬ СВОЙ ПРЕПОДОВАТЕЛЬСКИЙ СТАЖ! А он совсем не малый (ранее она работала в школе преподователем в начальных классах). Разве никак нельзя сделать какой-то перевод, или что-то подобное. Или, став руководителем, она автоматически теряет способность воспитывать детей?

 

Как, интересно, решаются такие вопросы? И кто их может решить? Кто в ответе за деятельность детских садов на уровне района, области?

 

Есть и второе дело, но оно является уже другой историей, но всё же продолжением этой.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

OX Гость
10 августа 2010 г., 12:05

где такое написано, что 2 дня без работы отменяют весь стаж? ссылку на источник-закон, пожалуйста.

Обсуждения