Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Ричард  //  25 июля 2010 г.

Законно ли отругали милиционеры?

В середине июля этого года мы с друзьями (возраст от 14 до 19 лет) решили устроить флэш моб. В парке обмотали бумагой 10 человек. Начали бродить по парку в таком виде...Подошли милиционеры сказали чтоб прекращали всё это,что нарушаем что-то. Мы не пили, не матерились. Нарушили ли мы что-то? Правильно ли поступили милиционеры? Что нужно делать в подобной ситуации?? спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
26 июля 2010 г., 12:10

Ваши действия можно квалифицировать по статье 20.1. Мелкое хулиганство. В этом случае сотрудники милиции поступили правильно, хоть вы и не нарушали другие статьи. Можете даже сказать им спасибо, что они вас только попросили, а не составили протокол на вас или ваших родителей fellow

grizlimail Гость
26 июля 2010 г., 14:34

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. наверняка можно квалифицировать обматывание бумагой, как неуважение к обществу. Поэтому лучше с ними не связываться.

Olga! Гость
26 июля 2010 г., 16:51

grizlimail Является ли в таком случае гей-парад проявлением неуважения к обществу? Если нет, то почему. Если да, почему его разрешают, а не квалифицируют его как мелкое хулиганство. Думаю, гей-парад неприятен для бОльшего числа людей, нежиле детвора, играющая в мумий.

Night Читатель
26 июля 2010 г., 18:04

Olga!,
Это уже зависит от местной власти. В Конституции четко сказано "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. ". А детские шалости- это совсем другое.

Olga! Гость
27 июля 2010 г., 12:47

А когда гомосексуализм стал религией? Или Вы пишите коментарий к другой теме?

Night

Night Читатель
27 июля 2010 г., 15:31

не то скопировал, извиняюсь feel

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Но не надо смешивать хулиганство с выражениями своих взглядов. Я не сторонник проведения данных парадов. Но всё это решается на уровне местного самоуправления.

Olga! Гость
27 июля 2010 г., 20:13

Да, ни слова о сексуальной ориентации.
Дети тоже являются гражданами и имеют право на демонстрации, как Вы написали выше. Если они не кричат матерные песни у вас под окном в 1 час ночи, то все в рамках закона.

Night Читатель
28 июля 2010 г., 10:50

Olga!,
Ну если вам хочется познакомиться поближе с нашими органами правопорядка, то можете побегать в таком видео в парке))) Они вам расскажут, кто на что имеет право)

Olga! Гость
28 июля 2010 г., 11:56

Night. У вас двойные стандарты. К сожалению, вы этого не понимаете.

Ричард Читатель
29 июля 2010 г., 01:19

ээээмммм....написали мелкое хулиганство - нецензурная брань...! Так мы не матерились,даже не орали громко...Чем мы навредили обществу??? Просто группа людей обмотанная в бумагу гуляла по парку в сопровождении нескольких фотографоф..

Обсуждения