Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает mikemet  //  13 июля 2010 г.

Собака соседей

У меня вопрос следующего плана. Я живу в частном доме.Дом соседей стоит с моим домом практически "стена к стене". У соседей есть собака - немецкая овчарка. Содержится он с задней стороны дома, там где у нас огороды. Но наши дома стоят очень близко и получается,что под окном моей комнаты, где я сплю, метрах в 4-х, как раз находится соседский пес.

 

Проблема в лае этой собаки ( в общем голосок у овчарки неслабый ).

 

Понятно, что собаке не запретишь и не объяснишь когда можно или нельзя шуметь..

 

У соседей есть возможность содержать ее с другой стороны дома, во дворе,но на все просьбы реакция - ноль.

 

Как мне поступить ? Не хочется брать грех на душу и просто травить ее ( хотя иногда просто зашиб бы ,чем под руку подвернется ).
Буду благодарен советам, заранее спасибо.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Night Читатель
14 июля 2010 г., 12:56

а вы возведите забор в этом месте из заглушающего и отражающего материала)

mikemet Читатель
14 июля 2010 г., 13:34

Спасибо конечно за совет winked , да звук как-то имеет свойство огибать препятствия (хотя поставил бы с удовольствием метра 4 )...

Anonim Гость
14 июля 2010 г., 15:32

Можете попробовать поставить на своем заборе или на стене своего дома ультразвуковой «антилай». Выбирайте модель для улицы. При лае включается ультразвуковой сигнал, не слышимый людям, но очень неприятный для собак. Успешно использую карманную модель для отпугивания собак на улице. Опыта с автоматическим устройством нет, просто знаю, что существует. По-моему не надо говорить соседям об этом и стоит замаскировать устройство.

mikemet Читатель
14 июля 2010 г., 22:36

Вот-вот-вот- это уже ,как говориться, "ближе к телу"..
Не знал ,что есть такие устройства. Не хочется делать что-то противозаконное. Да и не живодер я ( с котятами от своей кошки то не знаю что делать - сам топить ни-ни..).
Большое спасибо за дельный совет. Будем искать такой, "..только с перламутровыми пуговицами..". wink

kks Читатель
15 июля 2010 г., 16:51

кто ответит,спасибо.А у меня с домом находится сквер.куда выводят собак,
и дорожка проходит мимо моего дома.Часто вижу картину-собака опорож-
няется напротив наших окон,а потом с хозяином идут в сквер порезвиться.
Долго я терпела и недавно сделала из своего окна замечание.Так я такое в свой адрес услышала,,,,и ,замолчи.здесь нет запрета с обьявлением.что собакам нельзя здесь опорожняться.И я естественно тоже сорвалась ,сказав что в другой раз увижу-оболью водой.Перепалка длилась мин.3.В итоге он
заявил.что подаст на меня в суд за оскорбление.А я то его по сути не оскорбила.только сильно кричала.Время было около 12ночи. с собакой он был один.т.е.свидетелей как таковых не было.Что в таком случае делать если он и в правду из вредности подаст в суд.ведь дураки у нас .ну ни как не хотят переводиться?

Гоша Гость
15 июля 2010 г., 23:03

собака не виновна, отравите соседей

Обсуждения