Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Щербакова Юлия  //  7 апреля 2009 г.

Проблемы с соседями. Куда обратится?

Живем мы в 10-этажном доме. Дом можно сказать новый, ему примерно 15 лет. Раньше нашей соседкой была милая бабушка. Но она умерла и квартира перешла ее родственникам. Сейчас нашими соседями по карману является неблагополучная семья из 4 человек. С их приездом начались наши проблемы - тараканы. Мы разговаривали с соседями, но это не помогает. Жить дальше так невозможно, тараканы бегают по нашей квартире, по карману и уже по лестничной клетке. Уже года 3 как моя мама борется с тараканами, но все это бесполезно, т.к. соседи у себя их не травят. Что делать, к кому можно обратится?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

orangepock Гость
7 апреля 2009 г., 17:18

Может, следует обратиться в Санэпидемстанцию? Думаю, они могут провести работы по уничтожению насекомых во всем доме. Правда, возможно, за плату...

Макиавелли Читатель
7 апреля 2009 г., 17:41

orangepock,
Думаю, тоже не варинт, соседи (тем более если квартира приватизированная) могут просто не пустить на порог сотрудников санэпдемстанции, и тараканы побегут снова. Хотя попробывать наверное стоит.

Alex2009 Читатель
8 апреля 2009 г., 17:00

Пишите заявление в территориальное Управление Роспотребнадзора (бывшая СЭС), копия - в Жилищную комиссию администрации области (губернии). Не принимают мер - жалоба в прокуратуру на "бездействие" чиновников указанных ведомств. Лучше все заявления отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

fondrosa Юрист
11 апреля 2009 г., 10:45

К сожалению - только Роспотребнадзор. Но если соседи не пустят СЭС в квартиру и не будут поддерживать порядок и выполнять периодические обработки - всё останется по-прежнему.
Государственная жилищная инспекция не поможет. Максимум что она сможет в этой ситуации - привлечь к административнорй ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями. Но это очень большая натяжка.
Что попробовала бы сделать я - обратилась в ЖЭК (упр.компанию, ТСЖ) с просьбой помочь в организации комиссионной работы ГЖИ , Роспотребнадзора и ЖЭКа. Пришли бы в квартиру, составили бы акт, фиксирующий антисанитарию, немедленно, в этот же визит оформили предписание. Дальше Роспотребнадзор и ГЖИ отрабатывали бы свои полномочия. Может сработает.

Лонли-Локли Гость
12 апреля 2009 г., 07:09

Купите и подарите шприцы с отравой, бесплатно - возьмут. Одной обработки достаточно. Посулите подарки, если пьют - выпивку, закуску. Сдадутся. В коридоре (кармане) все обработайте сами.

Гузель Гость
26 января 2010 г., 21:38

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда обратиься!!! Я с мужем живу с родителями моего мужа и его брат, который пьет круглосуточно на протяжении нескольких лет и немоется, от него пахнет как от бомжа, по всей квартире дышать невозможно, даже в коридоре с соседней квартирой пахнет. Помогите , пожалуйста.

Катя Гость
8 февраля 2010 г., 14:52

скажите пожалуйста куда обратиться.соседи завели собаку,которую держат в подъзде.собака лает на всех кто входит в подъезд,не дает пройти к квартире и справляет нужды на лестничной клетке.

Оксана А. Гость
29 апреля 2010 г., 14:38

А меня замучила соседка с кошками (их около 10). Она развела вонище в своей квартире, которое по стоику тянет ко мне в квартиру. На кухне у меня дышать вообще нечем! Хочу начать жаловаться, и начать с СЭС. А там посмотрим..! Что-то надо делать, потому что у меня двое маленьких детей!

Bludium Гость
7 мая 2010 г., 14:25

Я знаю как решить любой вопрос, если вам нужно решить проблему с соседом, я всегда рада предложить помощь! Решить любую проблему не вопрос! Если кому нужна будет помощь пишите на скайп, уладить любой вопрос могу.
Скайп Bludium.

natabuter Читатель
20 июля 2010 г., 16:57

Здравствуйте!У меня проблема с большой буквы:наши соседи по подъезду на протяжении 2-3 месяцев проводят ремонт.По своей женской неосведомленности я не знаю,чем они работают,но издаваемый звук,похожий на звук отбойного молотка,не дает возможности находиться дома.Мой двухлетний сын не может спать днем,боится находиться в комнате один.Я переживаю за его психику т к он неоднократно просыпался в ужасе от издаваемого звука.Дверь соседи не открывают.Помогите нам пожалуйста,нет больше сил!!!

Обсуждения