Спрашивает karsar  //  28 июня 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Могут ли сократить с работы если ...

могут ли сократить с работы если супруга находится в декретном отпуске со вторым ребёнком( родился в мае 2010 года) , первый школьник -если могут то какими нормами руководствуются , и могут ли перевести на ниже оплачиваемую работу, заранее спосибо всем кто откликнится

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 2924
1 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


ИгорьТим15 июля 2010 г., 06:54# 0
В соответствии с ст. 179 ТК РФ при сокращении работников одинаковой должности (профессии) преимущественным правом оставления на работе пользуются лица, в числе прочего, имеющие на иждевении двух и более детей. При сокращении должности работодатель обязан предложить другую имеющуюся у него работу. В случае Вашего несогласия Вас имеют право сократить (ст/ 81 п.2. ТК РФ), но!: 1) с письменным предупреждением за 2 мес. до предполагаемой даты сокращения; 2) с выплатой компенсации в размере среднего заработка за 2 месяца (ст.178 ТК РФ). Не поддавайтесь на провокации! Никакого заявления пос собственному, иначе останетесь без денег. При появлении вопросов, пишите: ig.timofeeff2011@yandex.ru

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.