Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Vovar  //  23 июня 2010 г.

Почта России. Что делать?

Здравствуйте, такая проблема, около 1,5 месяца назад, мне послали посылку по почте из Екатеринбурга обычной посылкой , тоесть не EMS. прошло полтора месяца а посылки все нет. Ходил почтовое отделение. Грубо говоря там со мной никто разговаривать не стал , сказали как придет посылка так вас сразу известят. Подскажите пожалуйста что делать!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Д.ймовочка Гость
25 июня 2010 г., 15:24

Попросите чек оплаты у того кто послал посылку, там есть 20 значный код, этот код введите в поисковую систему на сайте Почта Росси, там есть программа отслеживания всех посылок и писем, Можно увидеть какие отделения посылка прошла и с этой распечаткой отправители почты должны обратится в свое почтовое отделени

иван Гость
25 июня 2010 г., 22:51

ещё интересней у них экспресс-почта работает в Ростов из Астрахани экспресс письмо идёт через Москву экспресс-письмо шло неделю, ровно столько и заказное навстречу при том что стоимость доставки отличается в десять раз, дурдом какой-то хорошо что Россия скоро уйдёт в небытие, сами себя угробят

tigress Читатель
14 июля 2010 г., 08:57

Ни на языке чеков, ни на каком другом человеческом или законном языке с ними разговаривать невозможно (не услышат и не поймут) – только в суд! Я вот подала, и теперь дело мое волокитится по судам, уже и не знаю, доживу ли до разбирательства. Совет на личном печальном опыте: не подавайте на свое территориальное отделение связи или даже на почтовое управление по городу – они, оказывается, не являются юридическими лицами, а потому заменят ответчика на федеральную «Почту России». Так что, кто решится – сразу на нее, не тратьте зря время. У меня вот ответчика так и заменили, и дело, соответственно, собирается перекочевать в суд другого (отдаленного) района. Обжаловала определение в этой части: во-первых, я инвалид, просто физически неспособный ездить на противоположный конец Москвы, а главное – в соответствии с п. 7 ст. 29 ГПК РФ истец по делу о защите прав потребителя имеет право подавать в суд не только по месту нахождения ответчика, но по собственному месту жительства.

Ольга Подопригора Гость
26 января 2011 г., 16:42

А ничего не делать, ждать и надеяться, т.к. против этого МОНСТРА под названием ФГУП "Почта России" Вы ничего сделать не сможете! Если бы у них кто-то за что-то отвечал... Безнаказанность дает полную волю. У меня тоже посылка идет уже месяц из Красноярска в Питер, наверное пешком. И хоть бы что .

Эльмира Гость
23 апреля 2011 г., 12:11

Добрый день,не могли бы вы мне помочь.Мы заказали по интернету посылку,затем нам позвонили и сообщили ее номер,но найти по номеру в интернете нам так и не удалось.Что делать?

И в течении какого времени мне ждать ответа?

Аня Читатель
19 мая 2011 г., 05:16

Добрый день! Прошу совета у знающих людей, способных понять очень глупую ситуацию. Была отправлена посылка на имя солдата срочника, по предоставленному им адресу. Посылка ушла, но через несколько дней в части сказали, что адрес полная чушь. Адрес одного, индекс другого, а сейчас ещё оказывается, что и номер части изменён, только в известность конечно никто не поставил. И это всё после большей половины прохождения службы. Вопрос: Что делать? Куда придёт посылка, по индексу, адресу или номеру части? И можно ли будет изменить адрес или индекс находящейся посылки в пути. Посылка была отправлена по почте России, наземным транспортом.

борис воркута Гость
28 февраля 2012 г., 16:30

почему во всех калькуляторах и т.д. сроки доставки не совпадают с реальностью ??? в моем случае обещана доставка 4-5 дней ( ЕМС) прошло уже 8 дней и тишина. на почте просто говорят ждите бывают задержки. а доставочка 850р. за 1.2 кг. в россии судя по всему низачто ни кто не отвечает!!!

надежда ростов Гость
9 апреля 2013 г., 13:55

отправили посылку из ростова во францию,вес начальный был 6 кг. решила отследить посылку через 2 дня.вес ее составил уже в москве 4980.это ж какой у нас сервис ,что посылки усыхают почти на 2 кг. так понимать,что на таможне она усохнет еще на пару кг.

Киселёв Вениамин Гость
9 октября 2013 г., 19:08

Заказал по почте наложеным платежом посылку. Пришла быстро, но при получении с меня взяли денюжку за то, что они отправляют деньги отправителю посылки. Законно ли это? По крайней мере раньше такого не было.

Обсуждения