Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9228:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
abramsashkab из москва

Банки
12 февраля 2015 г.

Как КИВИ Банк хочет увести деньги!

Добрый вечер!

Служба Безопасности КИВИ (если ее так можно назвать), мучит меня с 16 января, и никак не может разблокировать 4 кошелька.
Я работаю на фирме, и сим-карты мне были переданы как специалисту, для обслуживания клиентов, приема\передачи СМС, звонков. Все официально, закреплены за мною номера в оператора Билайн.
Оборот денег не большой был на кошельках, но часто обменивались с друзьями, коллегами, родственниками средствами. Друг-другу занимали, переводили, делали оплаты.
И в один день мне поступили СМСки, что кошельки заблокировали(БЕЗ предупреждения), сразу заблокировали.

Многие звонки в службу поддержки не дали результатов, все ссылались на создание заявки в службу безопасности.

И вот 16 января, я создал заявку [QW3414852], о том, чтобы мне сообщили, на каком основании заблокировали мои все 4 счета?
Пришел ответ аж 26 января :
"Для снятия блокировки, согласно "Публичной оферте об использовании сервиса Visa QIWI Wallet", Вам необходимо предоставить копию договора об оказании услуг подвижной связи с оператором сотовой связи и копию паспорта (только страница с фотографией). Договор необходимо предоставить на организацию.
• предоставить письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через учётную запись Visa QIWI Wallet.
Заявление пишется в свободной форме с указание даты и подписи, далее скан или фото необходимо отправить в ответном письме.
"

Не проблема, я пошел в Офис Билайн, взял справку, что номера принадлежат компании, и крепятся за мною, отправил вместе с заявлением.

27 января приходит ответ, что надо Пройти Идентификацию в системе Контакт.

Ну что ж, надо так надо, отпрашиваюсь с работы, заправляю машину, так-как к Контакт-офису ехать надо было в соседний город, и еду проходит.
Прошел успешно, о чем оповестил службу безопасности.

5 февраля меня снова "грузят" новыми вопросами, менял ли я сим карту, какие платежи у меня были, привязана ли почта и.т.д.
Я ответил на все вопросы.

7 февраля приходит ответ, "Высланные Вами документы находятся на проверке, пожалуйста, ожидайте. Напоминаем, что процедура их проверки может выполняться до 5 рабочих дней."
Жду.

11 февраля приходит ответ
"Данное экономическое обоснование не соответствует действительности. Необходимо предоставить фото нового обоснования в котором будет описано почему входящие платежи только с других кошельков и вывод производится только на другие кошельки. Также, необходимо предоставить фото паспорта и договора на сим-карту."

Это не вызвало у меня проблем, написал другое экономическое объяснения, и сделал фото его, и паспорта. Через время приходит ответ , что снова не такое объяснения не нравится им. В итоге, я 3 раза писал, и отправлял фото.

И вот, долгожданная концовка, мне приходит ответ от СБ:

"В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) поставило ограничение на операции по их списанию.
Для снятия ограничения просьба предоставить следующие документы:
• Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
• на основании пункта публичной оферты об использовании платёжного сервиса "Visa QIWI Wallet" копию паспорта и нотариально заверенную копию договора с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то справка с места работы, удостоверяющая факт его закрепления за Вами).
Документы необходимо выслать по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю.
"

МЕНЯ ПРОСЯТ ЗАВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ, спустя месяц длительной переписки, и куча предоставленных документов!

А кто будет затраты мои закрывать за нотариус?
И если я отправлю оригиналы, то какие у меня доказательства останутся после этого?
Видите, каким путем идет киви... Время тянет только, у них все продумано.


Выводы какие? - Киви хочет забрать себе все деньги, ведь они увидели, что кошельки мои, к оператору прозвонили, там также все совпало, и не знают что делать уже, думают, "пускай еще нотариальные высылает, они будут долго идти, а мы пока попользуемся средствами его".

А все началось из того, что попросили просто Заявления от руки экономического характера по кошельках.

Я прошу Администрацию, засчитать претензию, так-как по многим отзывам мы видим, что компания превращается в "мошенников".

Я буду жаловаться в Роспотребнадзор, а там куда уже направят меня!

Люди, не регистрируйтесь в КИВИ, его "Банком" назвать НЕЛЬЗЯ!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5178 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения