Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8994:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
colf5 из харьков

Терминалы оплаты
29 декабря 2014 г.

История как компания QIWI поступила очень несправедливо

Всем привет. Сегодня хочу рассказать как киви наживаются

Мой Номер QIWI Кошелька: 380983670650

Решил себе пополнить мобильный киевстар. На счету киви было 1850 руб. На сайтах, предлагающие услуги пополнения моб телефона за киви, можно было получить 560 грн за 1820 руб. Но увидев что компания qiwi предоставляет пополнение номера прямо с личного кабинета и решил воспользоваться ею. И так, с 1820 руб - было сконвертировано в 33 доллара по реальному курсу. Внес 33 у.е на моб.счет Киевстара, на моё удивление пришло всего 315 грн. То есть по курсу 9.5 за доллар. Но такого курса уже больше года нету, и теперешний курс является 18 грн. Вообщем облапошили почти в 2 раза. Первый раз решил воспользоваться киви и тут на тебе. До этого пользовался ЯД - всё было честно по курсу.

Естественно я обратился в службу поддержки киви (№ 3324853), на что получил ответ через 24 часа. -

"Конвертация проводится по курсу QIWI Банка на момент оплаты. Курсы валют Вы можете посмотреть в личном кабинете VISA QIWI WALLET."

А курса валют в личном кабинете в гривнах то нету. есть только руб, доллар и евро. Вообщем без комментариев. Претензии бы не было если на момент конвертации с руб - в доллар, курс был бы тоже прошлогодний - 30 руб - 1$
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7799 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Nart Читатель
30 декабря 2014 г., 22:36

Когда производите оплату, всегда, конечно, надо выяснить все комиссии и курсы, а вы ведь даже не знали текущего курса рубли-гривны. Сам постоянно пополняю телефон с qiwi, никаких вопросов не возникает, это и бесплатно и быстро (пополняю напрямую без конвертации).

colf5 Читатель
31 декабря 2014 г., 00:16

Nart, для того чтобы выяснить курс грн, надо было писать в службу поддержки, а это долго и неудобно. Я расчтиывал на то что курс может быть -1 грн. как во всех обменниках. Но не в 2 раза! там сидят далеко не дураки и знают теперешний курс. Ни на одном обменнике вебмани, ни в одной ЭПС нету такого курса, это всё специально, чтоб облапошивать незнаек.

Обсуждения