Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8585:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Пламя из москва

Терминалы оплаты
17 октября 2014 г.

QIWI терминал "съел" деньги, не показав сумму на мониторе, не выдал чека и не провёл платёж

Здравствуйте. 14 октября сего года утром примерно в 07.30 утра оплачивала текущий платеж по кредитному договору в МФО МигКредит(номер счета 2421362697) в терминале QIWI,расположенному по адресу ул.Пятницкая ,23. Терминал деньги принял ,сумма 5000 рублей одной купюрой,но на мониторе сумму не показал,в течение нескольких секунд перешел на страницу главного меню (,,,,???) и чек не дал. Номер терминала 9492785. Следом с целью получения квитанции с информацией о данном терминале и его владельце я вставила купюру номиналом 50 рублей (так же в пользу договора с кредитной организацией ),терминал видимо "проснулся",50 рублей на мониторе показал и платеж провел,но так же чек не выдал,на мониторе появилась надпись : "принтер временно не может распечатать чек"...

В службу поддержки позвонила,рекомендовали оставить заявку на сайте QIWI, заявка принята под номером 2 958 613... Прошло 3 дня. Тишина. ... Но я не могу позволить себе роскоши ждать больше. Платеж предназначался для оплаты кредита,и для адресата МигКредит это просрочка по платежу,они звонят и требуют,мне грозят штраф и внесение негатива в БКИ. Почему я крайняя остаюсь в данной ситуации? ...Я-то с утра пораньше с благими намерениями выполняла свои обязательства перед МигКредит в соответствии с графиком платежей( с ними отдельный разговор,выбрали себе в партнеры ненадежную платежную систему,а я как клиент должна либо переплачивать(внесите ещё 5000,а потом разбирайтесь) ,либо в данной ситуации страдать от их же выбора варианта погашения платежа,мне 125.39% мало что ли?...ещё штраф за то в чем не я виновата?... )

Кто-нибудь что-нибудь может сделать? Очень нужно чтобы деньги поступили на указанный выше счет как можно быстрее.. С уважением,Ольга .
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 17491 21 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
17 октября 2014 г., 14:18

Сейчас придет представитель QIWI и скажет, что по результатам пересчета лишних денег в терминале не обнаружено....

Я еще не видел ни одного ответа от них в данной ситуации, где бы они сказали, что лишние деньги нашли.

Нужно наверное на камеру снимать :)

Пламя Читатель
17 октября 2014 г., 17:13

Да,кто знал,нужно внести пункт в инструкцию по пользованию терминалом "фиксируйте процесс на видео "... хотя смысл,если у них там "царя " нет,то вряд ли и это поможет. У меня уже было подобная ситуация ,этой зимой,так же платеж по кредиту,но сумма была в размере 1000р. я сама вышла напрямую на владельца банк Океан,вопрос решился в течение 3х дней и деньги дошли до адресата,потом я эту 1000 с МигКредит 2 месяца ждала чтоб вернули,а тут речь о 5000 идет ) А тут владелец терминала некий ООО ИмпексТорг Плюс. Туда звонила тоже ,там грубый мужской голос был возмущен моим звонком и сказал,что претензии не собирается принимать... Беспредел.:(

qiwi_russia Сотрудник QIWI
20 октября 2014 г., 12:43

Добрый день.
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Пришлите, пожалуйста, личным сообщением, номер вашего обращения в нашу службу поддержки. Ваш запрос будет обработан в приоритетном порядке.
Приносим извинения за возможные неудобства. Компания QIWI заботится об удобстве и безопасности платежных операций наших пользователей.
Спасибо и хорошего дня!

--------------------
C уважением,
QIWI

Пламя Читатель
20 октября 2014 г., 19:52

Я как бы понимаю,что скорее всего здесь роботы отвечают,потому как судя по ответам сюда и мне лично на почту в суть проблемы никто не вникнул...Для будущих жертв Вашего платежного сервиса и так же хорошего дня всем тем,кто там работает. Вот что ответила служба поддержки на моё обращение (тикет)№2 958 613 мне лично : Уважаемый абонент, служба поддержки QIWI приветствует Вас.
По факту проведения анализа технической информации на терминале и пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы. По вопросам зачисления вы можете обратиться к владельцу терминала. Контакты владельца терминала Вы можете найти в терминале в разделе "Информация" ....
Это как понимать? кто проводит инкассацию? опять же выше в моём втором комментарии я сообщила,как разговаривает владелец терминала... Групповой сговор по обдиранию простого народа..
Писать заявление в прокуратуру (по совету юриста данного сайта) с возбуждением дела по ст.159 УК против компании QIWI совместно с владельцем терминала ООО ИмпексТорг Плюс,с заявлением о возмещении нанесенного материального ущерба( штраф и проценты от кредитной организации) ,морального ущерба плюс возмещение затрат на подготовительный материал( услуги юриста на правильную подачу заявления не бесплатны..))

reguna Читатель
21 октября 2014 г., 23:20

Но тут ведь действительно банку надо убедиться в том, что вы внесли купюру. Так любой человек может сказать, что у меня 5 тысяч зажевало, отдайте. Я бы советовала подождать ответа от банка и еще желательно выяснить, принадлежит ли терминал компании киви, у него же может бить и другой владелец, тогда деньги надо стребовать с него.

Пламя Читатель
22 октября 2014 г., 02:44

reguna,спасибо за внимание и бесполезное участие. Выше я написала о своем звонке владельцу терминала,который отказался принимать претензии. Так же показала ответ QIWI о том,что инкассация проведена. Так кто там владелец и кто проводил инкассацию и денег не обнаружил? у кого с кем соглашение о предоставлении услуг населению? ...красота какая...кто-то нечестен в своей работе и поверьте,явно не я и придумывать мне это ни к чему ,сколько жалоб на QIWI и сколько случаев не обнаружения денег....может мне надо было не отходить от него,ждать эту самую инкассацию или вообще сломать?..

Пламя Читатель
22 октября 2014 г., 02:49

Извините,reguna,а что именно Вас привело на этот сайт и именно мне Вы ответили советом? чьи интересы представляете?.. ))

Максим Главный редактор
22 октября 2014 г., 09:12

Просмотрите все жалобы на QIWI на этом сайте, касающиеся зажеванных купюр или непоступления платежа при отсутствии чека. Я которые просмотрел бегло - ответ один "Лишних денег при инкассации не выявлено", т.е. в просмотренных мною жалобах я не нашел ни одного ответа, что да, деньги лишние нашли, зачислим...

Пламя Читатель
30 октября 2014 г., 09:18

Моя жалоба не удовлетворена! официальный ответ QIWI просто бред,как такое вообще возможно?! терминал съел пятак и не поперхнулся,и контора вместе с владельцем счастливы и довольны...Что ж ,будем бодаться дальше.

zloi_nax Читатель
10 января 2015 г., 15:02

У меня такая же проблема.
Вот только мне хватило переписки по почте:

Уважаемый клиент, Служба поддержки QIWI рада приветствовать Вас!

Ваш запрос передан владельцу терминала и находится в работе. Как только мы получим ответ, мы проинформируем Вас. Приносим извинения за длительное ожидание.


В таком формате, 10 ответов, купюру номиналом 500р сожрал аппарат 12 декабря. Прошел месяц, а они все ждут ответа.

Без проблем. Я решил сделать по другому, после завтра я дождусь этого инкассатора и отправлюсь с ним и своими друзьями в контору, которая сопровождает этот терминал, вот там и выясним, кто и чего не находил.

Деньги конечно копеечные, но будет делом принципа, я научу этого му**ка уму разуму!

Пламя Читатель
10 января 2015 г., 19:33

Отпишитесь что получится) ... Я так и не вернула свои 5000) когда вижу в городе их терминалы,вызывают приступ отвращения,так и хочется пнуть) как ловушки для бедного народа (ибо богатые пешком не ходят и пользуются интернет-банкингом)... оплата жкх...кредитов...ещё там чего..фууу..

Пламя Читатель
10 января 2015 г., 21:54

Отпишитесь как всё пройдет)) я так и не вернула свои 5000)))

blloger Читатель
11 января 2015 г., 06:25

Пламя, это очередной школьник с одноразового аккаунта пишет отзывы для Киви )) не нужно ему отвечать, он уже получил свои два рубля за этот комментарий и больше тут не появится ))

jvc Читатель
11 января 2015 г., 16:38

Что же вам всё школьники-то везде мерещатся? wink
Был бы "школьник", он бы написал, что типа надо обратится к владельцу терминала и владелец обязательно решит проблему, а киви типа тут не причём, ну в общем как как это обычно у них( у "школьников" из Киви) принято... да и ещё, он бы аватарку в профиль прицепил, для убедительности, что отзыв реальный, а не заказной. Таких одноразовых советчиков (с аватарками), последнее время здесь много развелось, тут я согласен. Но в данном случае, похоже что это реальный чел, которого тоже Киви нахлабучили.
А ведь действительно, реальный способ добраться таки до таинственного владельца, это просто тупо караулить его когда он (или его работник) придёт на инкассацию своего терминала. В принципе, если терминал на улице, то можно в тёплую погоду и в машине посидеть, покараулить, ну а если в магазине или торговом центре, то можно у служащих спросить, когда примерно приходят на инкассацию данного терминала, обычно они знают (сам проверял), так что, было бы терпение, а вычислить владельца можно.

blloger Читатель
11 января 2015 г., 18:11

я про такого и написал ))

Пламя Читатель
11 января 2015 г., 16:30

Для Киви или против Киви? belay Человек пишет против Киви)) не важно с какого аккаунта ...))

blloger Читатель
11 января 2015 г., 18:11

вообще то я писал про reguna wink

Пламя Читатель
11 января 2015 г., 18:21

Ах вот оно что wink актуально)))) тогда спасибо за поддержку)

jvc Читатель
11 января 2015 г., 18:36

Цитата: blloger
вообще то я писал про reguna

Очень своевременный коммент! lol С 21 октября уж скоро три месяца будет! Тогда конечно не мудрено, что возникло небольшое недопонимание wink

blloger Читатель
11 января 2015 г., 18:55

а с хорошим человеком никогда не поздно поговорить fellow

Обсуждения