Карточка жалобы № 8491:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Жалуется: Виктория1985 из города москва

Категория: Терминалы оплаты
Дата: 3 октября 2014 г.

У Вас тоже проблемы с "qiwi"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Не поступили деньги на "QIWI - кошелек"

28.09.14 в 19:58 терминал QIWI 9560 197 (Москва, ул. Братиславская, д. 16) принял от меня купюру достоинством 1000 рублей на VISA QIWI WALLET (номер кошелька 9266209019). Экран "завис" белым цветом, провисел так несколько минут, потом вышел в "главное меню". Деньги на счет не поступили, чек выдан не был. Я сразу несколько раз позвонила по телефону службы поддержки QIWI. Операторы отвечали "на отвяжись", ссылались на то что на терминале должны быть координаты владельца и необходимость составить заяви с претензиями на сайт.
На терминале НИКАКИХ координатор владельца, арендатора и т. п. не было (ходила уже 2 раза). Только телефоны службы поддержки, ссылки на сайт и электронная почта то - го же QIWI, и еще какое - то мифическое ООО "Меридиан" (в Москве этих "Меридианов" очень много и ни одно из низ с QIWI оказалось не связано). Вообщем, владелец или арендатор этого терминала глубоко засекречен и по ответам операторов такое положение всех там устраивает.
Платеж в режиме "он - лайн" также отображен не был.
Мной была написана претензия № 2879813 от 28.09.14 на нее мы получили ответ:
"По факту проведения анализа технической информации на терминале и пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы. По вопросам зачисления вы можете обратиться к владельцу терминала. Контакты владельца терминала Вы можете найти в терминале в разделе «Информация"
НИКАКИХ контактов владельца на терминале нет (могу отфотографировать весь терминал со всех сторон и прислать и экран то - же) кроме непонятного телефона: 123456.
Проясните. пожалуйста, ситуацию. Я многодетная одинокая мама и заниматься подобными делами мне некогда.
В случае не получения ответа от вас, 07.10.14 я готова написать письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР, в Департамент Потребительского рынка и услуг города Москвы, в Отдел защиты прав потребителей.
Далее для разъяснения ситуации адресую вопрос в органы Прокуратуры или МВД.

Спасибо!
За ходом ситуации буду писать здесь.

Официальный ответ компании qiwi:

Добрый день.
По факту проведения анализа технической информации на терминале и пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы. По вопросам зачисления вы можете обратиться к владельцу терминала. Контакты владельца терминала Вы можете найти в терминале в разделе «Информация


Боретесь с "qiwi"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / +3 / не поддерживаю 3145
16 | Оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Виктория19857 октября 2014 г., 21:55# +2
Я не могу найти "владельца" этого терминала по телефону 123456 и названию ООО "Меридиан"...
Стоять и караулить его у терминала мне то - же тяжело.
Вы, случайно, не знаете с кем заключали договор по терминалу?
Я написала в Роспотребнадзор, Департамент Торговли и услуг г. Москвы и в приемную Мэрии г. Москвы.
Может они знают вашего "партнера" по бизнесу.
Как они мне ответят, я вам тут его адрес напишу, чтоб вы знали то - же.
Что ж , будем искать....

zeromodule8 октября 2014 г., 11:22# +2
Виктория, сочувствую вам.
QIWI абсолютно наплевать на подобные проблемы пользователей, связанные с терминалами. Они хорошо юридически защищены. А владельца и арендатора терминала найти в таких случаях довольно затруднительно.

Порекомендовал бы вам обратиться в полицию, прокуратуру, УБЭП и Роспотребнадзор одновременно.

Так же могу порекомендовать вам ВСЕГДА перед оплатой какой-либо услуги на ощутимую для вас сумму через терминал, проверять его работоспособность путём внесения минимально возможной суммы - к примеру, 50 руб.
Если деньги не доходят в течении 5-10 минут, лучше не пользуйтесь данным терминалом в этот момент.
 

Виктория19859 октября 2014 г., 22:08# 0
Спасибо!
Конечно, про "хорошую" юрид. службу компании мы догадываемся....
В Роспотребнадзор, Департамент Торговли и Услуг г. Москвы и еще 2 организации я уже написала.
В Прокуратуру, ОБЭП, приемную Управделами Президента РФ и приемную Премьер - министра я напишу обязательно, как только получу неудовлетворяющей меня ответ из Роспотребнадзора.

Виктория198523 ноября 2014 г., 12:20# 0
Направление в Пресненскую межрайонную прокуратуру г. Москвы.

Виктория198523 ноября 2014 г., 12:22# 0
В Управление Экономической безопасности и противодействию коррупции ГУВД МВД России по гор. Москве.

klikot5 декабря 2014 г., 16:19# +1
У меня аналогичная ситуация. 30 ноября по адресу Отрадная, 16, терминал 9794258 "съел" 1 тысячу рублей. Купюроприемник ее втянул, но никак не отразил. Соответственно чек тоже не выдал. На qiwi зарегистрировал заявку (№3 175 043). Ответа никакого пока не пришло, как и ответа на вопрос о том сколько они рассматривают подобного рода заявки. Но, в данном терминале есть информация по поводу владельца автомата, вот думаю есть ли смысл туда обращаться.

Виктория198512 декабря 2014 г., 15:52# 0
.

Виктория198512 декабря 2014 г., 15:52# 0
УВД ЮАО г. Москвы


Iceman200313 декабря 2014 г., 22:22# +2
Аналогичная ситуация у меня случилась 08 декабря с терминалом на Братиславской, 16.
500 рублей терминал сожрал, а Киви отвечает, что деньги по результатам инкассации не обнаружены. Давайте объединяться. Похоже, что этот Меридиан или его инкассаторы воруют безбожно.
 

Виктория198515 декабря 2014 г., 13:10# +1
Значит соседи? Спасибо, что откликнулись. Мне уже несколько человек также написало с предложением. Мы заявление написали. Как будет результат - "свяжемся" с Вами. Если боитесь потеряться - напишите, обменяемся контактами.

Виктория198525 января 2015 г., 11:40# 0
[img=left]http://[/img]

Iceman200325 января 2015 г., 14:58# +1
Собственно мне деньги, скушанные терминалом на Братиславской, 16 вернули. При этом отзвонился сам инкассатор, сказав, что мое электронное обращение в Киви они рассмотрели и факт подтвердился.
Удивляет то, что Киви в первом ответе предлагал обратиться непосредственно к собственнику терминала, координаты которого найти невозможно. Потом Киви по своей инициативе передал обращение в Меридиан, о чем меня уведомил. В общем, странный подход к клиентам, но проблема решена, а это главное. Всем удачи!
Страницы: 1 2

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.