Карточка жалобы № 6277:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Жалуется: nomoreqiwiuser из города владивосток

Категория: Терминалы оплаты
Дата: 28 ноября 2013 г.

У Вас тоже проблемы с "qiwi"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Qiwi пользуется чужими деньги и вернет ли

Пишу в надежде, что этот хоть как-то повлияет на работу Qiwi. Пользоваться начал довольно давно и в принципе система устраивала, оплачивал небольшие счета за телефоны, рекламу в интернете и так по мелочам. И тут вот уже почти 2 месяца назад знакомый попросил получить долг его знакомого на мой счет киви, так как он с этим не знаком. И вот знакомый знакомого (а он из Хабаровска) начинает пополнять счет 14.10.2013. Первая сумма 15тыс проходит нормально, а вот вторая 15тыс и треться 11тыс зависает на кошельке с подписью "Нет подтверждения". Так как я столкнулся с этим впервые, решил подождать, думаю, ну может этот там у них из-за связи с терминалами. Проходит неделя, но ничего, начинаю переживать. Звоню в службу поддержки, те проверяют и говорят пишите на fm@qiwi.ru. Пишу письмо, объясняю ситуацию, неделю никакой реакции. Начал паниковать, нашел на сайте "Поддержка" и написал обращение приложив квитанции от терминала. Терпеливо жду... проходит 2 недели появляется письмо - "ваша проблема уже разрешена?" Отвечаю, нет, не разрешена и прикладываю опять квитации об оплате. Тепеливо жду..... проходит 2 недели, терпение не выдерживает, опять пишу на сайте в Поддержку. И вот через 2 дня получаю ответ, который меня добил - "Терминал, с указанным Вами номером, в платежной системе не зарегистрирован. Для уточнения статуса платежа просьба обращаться по месту оплаты или по телефонам, указанным на чеке." Ну что смеяться, деньги то приходили на счет, но были заблокированы самим Qiwi, а одна сумма и вовсе нормально поступила, что значит терминал не зарегистрирован? Похоже на какой-то лохотрон. Позвонив на телефоны терминала естественно получаешь ответ, что деньги на Qiwi ушли, обращайтесь к ним, служба поддержки говорит пишите на fm@qiwi.ru и так получается замкнутый круг. Вот уже как почти 2 месяца деньги у Киви безвозмездно оборачиваются.

Расчет идет на то, что из-за таких сумм никто не пойдет в суд. А с каждого по 10-15тыс и сколько это?

Боретесь с "qiwi"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / +2 / не поддерживаю 3971
8 | Оставить комментарий»
Другие жалобы из города Владивосток:
- Не пришли пополнения на кошелек »


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


qiwi_russia3 декабря 2013 г., 10:35# 0
Доброе утро! Чтобы решить проблему, нам необходимо знать номер вашего обращения в нашу техподдержку и службу безопасности. Пожалуйста, укажите их здесь или направьте личным сообщением. Постараемся разобраться с вопросом так скоро, как это возможно. приносим извинения за неудобства. Хорошего дня!

--------------------
C уважением,
QIWI
 

nomoreqiwiuser20 декабря 2013 г., 14:47# 0
Добрый день,

может вы сможете еще раз толкнуть вашу поддержку? Ни один из двух пополнений так и не поступил.

nomoreqiwiuser3 декабря 2013 г., 10:39# 0
Ticket#10296637, Ticket#10371089

nomoreqiwiuser6 декабря 2013 г., 04:24# 0
Забавно, история продолжается. Видимо действительно после этого объявления служба поддержки наконец зашевелилась и мне прислали сообщение:
==================
Добрый день!
Ваш платеж успешно перепроведен.
30.11.2013 05:15:22 28790121 Пометить платеж на отмену 2772170678 Visa Qiwi Wallet 9294040098 11 000.00 Проведена Автомат самообслуживания№9428504
===================

но вот прошло уже 2 дня а деньги так на счету Киви и не показались. Написал им ответ, что денеги так и не прошли и опять тишина.

f5ilbimb9 декабря 2013 г., 12:36# 0
заплатила кредит в киви валет деньги на счет до сих пор не поступили,раньше платила все было хорошо,в чем проблема киви?
Тут был комментарий :) Он удален модератором за нарушение Правил.
 

®11 декабря 2013 г., 19:10# 0
Слушай, а тебе по роже ещё никто не настучал? Ничего, скоро ты все свои 15000 в неделю, будешь на лекарства тратить.

mtd32119 декабря 2013 г., 19:16# +1
В киви одно жульё, незаконно блокирует и присвает, а если не получается присвоить, то запускает в оборот денежные средства тех глупцов кто решает связаться с этой воровской конторой. В обязательном порядку надо подавать жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, подавать заявление о краже и мошенничестве в УБэП МВД РФ и также подавать на эту конторку в суд, с компенсацией всех материальных затрат!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.