Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6122:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
besva043 из екатеринбург

Терминалы оплаты
30 октября 2013 г.

QIWI заблокировал кошелек без причины и требует скан документов

Добрый день, уважаемые. Я продавал на авито видеокарту, нашёл покупателя, он перечислил мне на киви-кошелёк предоплату за неё. И теперь при попытке захода в мой киви кошелёк мне выдается сообщение о том, что он заблокирован, уже написал в техподдержку, они мне ответили "в целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) произвело блокировку" и просят выслать сканы паспорта и договора об оказании услуг связи. Теперь своими(или уже не своими?) деньгами я воспользоваться не могу, видеокарту мне как отправлять, подарить её покупателю из-за киви!? Ещё и деньги свои подарить киви!? Сколько уже подобных случаев беспричинной блокировки, сколько дней/недель/месяцев ждать разблокировки? Причем подставили они таким образом не только меня, но и покупателя видеокарты. Не знаю что теперь делать в сложившейся ситуации. Похоже придётся потерять и видеокарту и деньги, т.к. покупатель всё же не виноват в маразме системы оплаты киви. Ранее проблем не возникало, думал что есть хотя бы одна нормальная и адекватная система оплаты в России, ан нет, ошибался.
Скан паспорта я без проблем могу предоставить, но договора об оказании услуг связи у меня НЕТУ! Т.к. его просто НЕ ВЫДАЛИ в салоне (знаменитый на всю Россию бренд Евросеть). Симкарта мегафон, продали её мне как обычную пластиковую карту с впаянной симкой, т.е. ни упаковки, ни тем более никакого договора мне не выдали в Евросети при покупке. И откуда я должен теперь этот договор родить, если оператор выпускает такие варианты симкарт?
---
[Ticket#10316704] Блокировка кошелька
номер кошелька +79223354977
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 6226 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Роман К. Гость
31 октября 2013 г., 20:43

Можно попробовать пойти в официальный салон мобильного оператора и попросить переоформить договор на основании фактического пользования сим-картой. Для этого представить телефон со списком последних звонков и смс.

Обсуждения