Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4889:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
alina74 из красноярск

Заблокировали QIWI кошелек

Киви мошенники, мне заблокировали доступ к кошельку. На каком основании? Когда столкнулась с этим, я в интернете вычитала всего такого чего раньше не знала, а теперь думаю что им вообще стоит ли доверять денежные средства, пока у меня мнение о них еще не сильно изменилось думаю они исправят то что сделали.

Написала им чтоб вернули доступ, иначе буду действовать со стороны закона, а именно:

П. 1 ст. 859 ГК установлено, что клиент вправе по своему заявлению досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор банковского счета без объяснения причин. Таким образом, правило п. 1 комментируемой статьи представляет собой частный случай применения п. 3 ст. 450 ГК РФ, когда право стороны на односторонний отказ от дальнейшего исполнения договора предусмотрено законом.
Договор банковского счета должен считаться прекращенным с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении (п. 13 Постановления Пленума ВАС РФ от 19 апреля 1999 г. N 5 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета").

А вот пока от них пришло

Ваше письмо получено и зарегистрировано
под уникальным номером
1399881362767663
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 4815 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения