Карточка жалобы № 3588:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Жалуется: vasalena из города москва

Категория: Терминалы оплаты
Дата: 30 июня 2012 г.

У Вас тоже проблемы с "qiwi"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

QIWI - воровство согласно оферте

Дорогие россияне! Прошу Вас, читайте договор-оферту прежде чем пользоваться услугами той или иной компании. Иначе с Вами может произойти та же история, что случилась со мной и QIWI. Пользовался услугами QIWI несколько лет, но случилась пауза (чуть больше года), в течение которой я не пользовался услугами этой вороватой компании. В общем после этой "паузы" мой qiwi-кошелек оказался заблокированным и все денежки из кошелька пропали. Причем согласно их оферте совершенно"законно", ибо после 11 месяцев клиенту присваивается статус "неактивного пользователя" и каждый божий день списывается "за услуги сервиса" 16 руб.Какие такие услуги неясно. Ну и, естественно меня извещать по смс о снятии денег не стали. После пары месяцев баланс ушел в минус. Об этом они тоже не сообщили, хотя по договору-оферте были обязаны это сделать. Не советую пользоваться таким "сервисом", к тому же они имеют право изменить свою оферту как им заблагоросудится, будете им еще и должны. Абыдно!

Боретесь с "qiwi"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 14360
8 | Оставить комментарий»
Другие жалобы из города Москва:
- Бомжи в KFC »


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Алекс_МТС3 июля 2012 г., 08:33# +1
А по какому п. оферты? Вам сказали ?
По вашему совету я почитал и не нашел ничего про неактивного пользователя recourse

vasalena3 июля 2012 г., 09:50# +1
Читайте вниматнльно пункт 4.3. публичной оферты об использовании сервиса «QIWI Кошелек»

Алекс_МТС3 июля 2012 г., 10:01# +1
Только что скачал, свеженькая wink
4. Как пополнить баланс в Программе лояльности «QIWI Кошелек».
Пополнить баланс в Программе лояльности «QIWI Кошелек» можно через автоматы самообслуживания либо с
использованием банковской карты одной из следующих международных платежных систем: VISA, MasterCard. Для этого
необходимо пройти процесс регистрации, войти в раздел «Пополнить баланс» в Программе лояльности «QIWI Кошелек»
и следовать инструкциям, появляющимся на мониторе автомата самообслуживания.
Пополнение баланса в Программе лояльности «QIWI Кошелек» с использованием автомата самообслуживания на
сумму равную или превышающую 500,00 рублей происходит без комиссий.
За пополнение баланса в Программе лояльности «QIWI Кошелек» с использованием автомата самообслуживания
на сумму меньшую 500,00 рублей взимается комиссия в размере 3 (Трех) процентов от суммы вносимых денежных
средств.
При пополнении баланса в Программе лояльности «QIWI Кошелек» с использованием банковских карт
международных платежных системы взимается комиссия за обработку операции по пополнению электронного счета в
Программе лояльности «QIWI Кошелек» в соответствии с утвержденными тарифами. С действующими тарифами за
обработку операций по пополнению электронного счета можно ознакомиться на WEB-сайте Платежного сервиса «QIWI
Кошелек».
Где п. 4.3? Или не то скачал, тогда дайте ссылку?
Эту я скачал там где при регистрации киви кошелька требуется подтвердить согласие с офертой)))
 

vasalena3 июля 2012 г., 11:23# 0
Эту,эту скачали , но не дочитали до заголовка "Публичная оферта...." - он ниже на пару страниц...
Чтобы Вас больше не затруднять привожу этот параграф :
"4.3. Начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором Клиенту был установлен Статус неактивного
пользователя, стоимость услуг Системы по предоставлению Клиенту Сервиса составляет 16 рублей 00 копеек, включая
НДС (18%), за 1 (Один) календарный день.
4.3.1. Начисление стоимости услуг осуществляется Системой ежедневно, начиная с первого числа месяца,
следующего за месяцем, в котором Клиенту был установлен Статус неактивного пользователя.
4.3.2. Удержание начисленной стоимости услуг осуществляется Системой ежемесячно в последний день отчетного
календарного месяца, из сумм, находящихся на Балансе Клиента в Сервисе и зафиксированных в Сервисе на
Электронном счете Клиента.
4.3.3. Стоимость услуг подлежит удержанию Системой до приобретения Клиентом Статуса активного пользователя
либо до расторжения Договора в соответствии с п. 9.8.1. настоящей Оферты. Удержание Системой стоимости услуг не
влечет установления Клиенту Статуса активного пользователя.
4.4. Система обязуется фиксировать в электронном регистре учета возникновение, изменение или прекращение
взаимных прав и обязательств Сторон по Договору, заключаемому Клиентом путем присоединения к настоящей Оферте
через совершение конклюдентных действий, предусмотренных настоящей Офертой.
4.5. В случае если в ходе Использования Сервиса на Электронном счете Клиента будет сформирован Отрицательный
Баланс, Система направляет SMS-уведомление на Абонентский номер Клиента. Отрицательный Баланс должен быть
погашен Клиентом в течение 21 (Двадцати одного) календарного дня с даты направления Системой на Абонентский
номер Клиента соответствующего SMS-уведомления.
В случае если Клиент не погасит образовавшийся Отрицательный Баланс в установленный настоящим пунктом срок,
Система вправе заблокировать Электронный счет Клиента на срок до момента фактического погашения Клиентом
Отрицательного Баланса, но не более, чем на 3 (Три) календарных месяца.
Если погашение Отрицательного Баланса не будет произведено Клиентом до истечения максимального срока
блокировки Электронного счета Клиента, предусмотренного настоящим пунктом, обязательства Системы по Договору
считаются прекращенными, а Договор автоматически расторгнутым."

Алекс_МТС3 июля 2012 г., 11:45# +1
Ага, сам нашел wink СПС.
То же правило ввели и сотовые операторы по истечении 90 дней неактивности, но там это оспаривается, и часто успешно.
 

Морская волна3 июля 2012 г., 11:51# +1
Ага, вот так у меня Билайн 80 рублей увел. Гениально: услуги предоставлены не были, а абонентскую ввели. Не дает покоя баланс неиспользуемой сим-ки опсосам.
 

Алекс_МТС3 июля 2012 г., 11:56# +2
У меня знакомый поступил так, пришел в офис с заявлением, о том что при снижении баланса меньше 90, 30 и 15 рублей не было СМС об этом как обычно, и при введении абон. платы не было СМС уведомления об изменении в статусе тарифного плана. Вернули 110 р. wink
 

Морская волна3 июля 2012 г., 12:02# 0
Может, тоже так сделать? fellow А то они сразу заговорили, что случай о снятии при неактивности сим-ки прописан в договоре на их сайте аж с 2008 года.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.