Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10150:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
lenatapa из химки

Интернет-сервисы
7 ноября 2015 г.

Qiwi: Ошибся? Плати!

Здравствуйте. Вчера 06.11.2015 г. в 15:53 я, ошибочно, пополнила счет чужого Qiwi кошелька, на сумму 3000,00 руб. При пополнении, ошиблась на 1 цифру в номере. С владельцем кошелька, на который ошибочно попали деньги, связаться не удалось (данный номер - «временно недоступен», и за целый день ни разу не включался. Кстати, до сих пор молчит). С человеком, которому предназначались деньги, я рассчиталась. Вечером обратилась в Службу поддержки Qiwi (заявка № 4856355) с просьбой, вернуть мне денежные средства, в размере 3000,00 руб. Перевести их с чужого Qiwi кошелька, на мой Qiwi кошелек. Приложила квитанцию об оплате. Сегодня утром мне пришел ответ, что указанный кошелек активен.Поэтому регламент их работы запрещает списание денежных средств с активного Visa QIWI Wallet, что обусловлено заботой о безопасности счетов их пользователей.
А пока я писала данную жалобу, на мою электронную почту пришло сообщение от Qiwi: По условию публичной Оферты П. 4.3. Банк не несет ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если такое ненадлежащее исполнение связано с указанием Клиентом ошибочных данных в Распоряжении об осуществлении расчетов с использованием Предоплаченной карты.
Получается: Ошибся цифрой - Плати!
Я посмотрела договор оферты "об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». В п. 4.3. говорится о том, что оператором взимается комиссия за обработку операции по пополнению Баланса карты QIWI с использованием банковских карт международных платежных систем.
Делайте выводы!
Очень хочется вернуть свои деньги, и больше никогда не ошибаться!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 2692 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения