Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9876:
На компанию: билайн    (это Вы?)
cassini23 из москва

Мобильные операторы
3 августа 2015 г.

Затянувшийся перенос номера и "компетентность" сотрудников Билайн

Здравствуйте, уже не знаю куда обращаться и жаловаться, злость на некомпетентность сотрудников билайн зашкаливает. На pomogite@beeline.ru написал 1 августа, но ответа до сих пор нет.

Суть дела: уже почти 2 месяца я пытаюсь перевести свой номер мтс в билайн (временный номер 9688830473) - за это время я был сразу в нескольких офисах билайн, где мне заново и безуспешно оформляли перенос, который на следующий день отвергался мтс. При этом с первого же моего визита у меня был на руках действующий договор с мтс со всеми данными, а в следующий раз со мной в соседний офис мтс ходила сотрудница офиса билайн на Бульваре Адмирала Ушакова для сверки данных лично и всё без толку. Я не знаю в чём причина отказов, так как все данные у меня есть, есть распечатки внутренних баз данных абонента из мтс. Сотрудники офиса билайн за больше пяти моих посещений так и не смогли ничего сделать и внятно объяснить причину.

Я подавал два обращения через личный кабинет билайн для помощи:
26 июля в 20:54 2403566755 Обращения Обработан
24 июля в 12:56 2391225373 Обращения Обработан
Но эти обращения только ещё усугубили моё мнение о "профессионализме" сотрудников билайн: в ответе на первое меня почему-то назвали Михаилом (чего ещё у меня не было в общении ни с одной технической поддержкой вообще) и не помогли, а лишь дали отписку обращаться в мтс, а автор второго ответа не удосужилась извиниться за свою коллегу и пообещала мифический перенос номера 1 августа.

Уже 3 августа и ничего не перенесено, абонентская плата успешно списывается - при этом временным номером я ещё не пользовался и мне он не нужен как таковой, но платить я обязан. То есть я плачу деньги за услуги, которые не оказываются, а перенос номера никак не начинается. Если бы не качество связи мтс около моего дома и то, что вторым номером у меня уже есть мегафон - я бы ни за что не продолжал перенос, но всему есть свой предел. Наплевательское отношение к клиентам, которые сами хотят перейти к вам удивляет.

Я требую извинений за обращение ко мне не по моему имени, переноса моего номера и организационных выводов по компетентности сотрудников!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7060 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
5 августа 2015 г., 14:54

Здравствуйте. Просим прощения за причиненные неудобства. Подскажите, пожалуйста, Вы обращались в МТС, пытались выяснить почему они не дают перейти к нам?

--------------------
С уважением, Билайн.

cassini23 Читатель
5 августа 2015 г., 23:26

Здравствуйте, конечно! После первой неудачи звонил, потом ходил с сотрудницей билайн, потом ходил сам для печати новой версии договора, но говорили одно и тоже - ошибка в личных данных в заявлении переноса со стороны билайн

Билайн Представитель компании
6 августа 2015 г., 12:09

Здравствуйте! То есть МТС Вас не пускает к нам придумывая какие-то ошибки в договоре и заявлении, при том, что у Вас на руках договор с ними и всё заполнено корректно. Странно, обратитесь, пожалуйста, в МТС, чтобы они сверили данные в договоре и в их системе, скорее всего, данные расходятся именно у них, в договоре одни в системе другие.
А с какого ящика Вы нам писали на pomogite@beeline.ru?
Мы заполняем заявление, согласно Вашему договору, который у Вас на руках, ошибок с нашей стороны быть не может, Вас не пускает к нам МТС, мы очень рады новым абонентам, но если приходит отказ, мы ничего сделать не можем, информация то у них в системе, а не у нас. :(

--------------------
С уважением, Билайн.

cassini23 Читатель
6 августа 2015 г., 12:56

Я не знаю что там придумывает мтс, но специально для сверки в системе со мной ходила сотрудница билайн и не нашла различий, из системы у меня тоже есть распечатка, которую я также отправил на pomogite@beeline.ru. Адрес drparker@yandex.ru. Кстати, по этому же письму мне перезавели заявку переноса и вот второй день мне не приходит смс об ошибке в данных, то есть, возможно, на этот раз перенос состоится (раньше смс об ошибке приходило сразу после регистрации заявки).

Отсюда вопрос: кто виноват и что вам сделать, чтобы таких проблем как у меня не возникало у других клиентов. Также вопрос с компенсацией абонентской платы за 2 месяца простоя и не использования временного номера: на pomogite@beeline.ru обещали сделать перерасчёт, но так ничего и сделали.

Билайн Представитель компании
10 августа 2015 г., 14:54

Еще раз приветствуем! Скажите, ситуация разрешилась? Номер перенесли, перерасчет сделан?

--------------------
С уважением, Билайн.

cassini23 Читатель
10 августа 2015 г., 16:26

И я вас приветствую, номер ещё не перевели, но он будет переведён 13 августа, перерасчёт промежуточный сделали. За это спасибо, а теперь вопрос: почему нельзя было это сделать с первого раза без жалоб?

С "помогите" мне ответили, что это не ошибка билайна, всё в заявлениях было верно - тогда почему правильные заявления не проходили? В итоге чёткого ответа так и не последовало.

Самое забавное, что за эти 2 месяца мой основной номер (который я переносил), из-за непонятного статуса переноса, стал фактически резервным, а мегафон, который был резервным, за это время стал основным. Товарищи из службы качества билайн сделайте выводы и не допускайте моих проблем с другими переходящими абонентами.

Билайн Представитель компании
13 августа 2015 г., 09:14

Здравствуйте! Видим, что переход прошел успешно. Просим прощения, что доставили хлопот.

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения